Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Зачем покупать новое стекло, если можно отремонтировать старое

Зачем покупать новое стекло, если можно отремонтировать старое

Устали от хлопот, связанных с заменой стекла автомобиля каждый раз, когда в него попадает случайный камешек? Представьте себе мир, в котором стекло вашего автомобиля остается в таких ситуациях нетронутым благодаря антигравийной защите кузова. Для этого следует лишь сделать выбор в пользу ремонта стекла, а не его замены.

Преимущества ремонта стекол

Современные технологии ремонта лобовых стекол позволяют не только сохранить их физическую целостность, но и способность выполнять свои функции безопасности и защиты в полной мере.

Выбирая ремонт стекол, вы экономите не только деньги, но и время. Процесс быстрый и эффективный, и вы сможете вернуться на дорогу в кратчайшие сроки.

Кроме того, ремонт стекла предотвращает его дальнейшее повреждение, гарантируя, что незначительная проблема не перерастет в серьезную, что в конечном итоге избавит вас от неудобств, связанных с полной заменой стекла.

Как проводится антигравийная защита кузова

  • Поверхность кузова автомобиля очищают от грязи, пыли и жировых пятен с использованием специальных моющих средств и дегидраторов.
  • Проводят шлифовку поверхности кузова для удаления старой краски или повреждений, а также создания ровного и гладкого основания для нанесения защитного покрытия.
  • Наносят антигравийную защиту на кузов с помощью специализированного аппарата или распылителя, обеспечивая равномерное и плотное покрытие всех поверхностей.
  • Обрабатывают нанесенный защитный слой ультрафиолетовым светом для быстрого высыхания и фиксации покрытия.
  • Проверяют качество и прочность антигравийной защиты, тестируя поверхность на стойкость к механическим повреждениям и воздействию агрессивных внешних факторов.
  • При необходимости дорабатывают покрытие или повторяют процедуру нанесения защиты для достижения максимального эффекта и долговечности защиты кузова.

Как проводится ремонт трещин и сколов на лобовом стекле

Перед тем как приступить к ремонту трещин и сколов на лобовом стекле, поверхность вокруг них очищают от грязи и пыли, а затем оценивают размер и глубину повреждений.

Для ремонта трещин на стекле часто задействуют универсальный

клей для ремонта лобовых стекол, используемый для заполнения трещин и восстановления итегритета стекла. Сначала наносят клей внутрь трещины и оставляют его высохнуть. После этого поверхность стекла шлифуют и полируют.

Для ремонта сколов на лобовом стекле применяют клей, специально разработанный для заполнения небольших сколов. После высыхания клея поверхность шлифуют и полируют, чтобы вернуть стеклу прозрачность.

В следующий раз, когда столкнетесь с небольшой трещиной или сколом на стекле вашего автомобиля, вы можете обратиться к нашим специалистам. Они помогут выбрать наилучший в вашем конкретном случае вариант ремонта стекла.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу