Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Зачем оклеивать автомобиль антигравийной плёнкой после оклейки цветной

Зачем оклеивать автомобиль антигравийной плёнкой после оклейки цветной

При покупке нового автомобиля многие водители сразу же наносят на него цветную виниловую плёнку, поскольку она предотвращает потускнение поверхности машины из-за ультрафиолета, а также защищает лакокрасочное покрытие. Многие выбирают виниловую плёнку из-за её дешевизны, широкого выбора доступных оттенков и возможности нанесения на автомобиль камуфляжа или другого рисунка. Однако обклеенный такой пленкой автомобиль нуждается в дополнительном бронировании, поскольку винил – не самый лучший защитный материал.

Особенности цветной виниловой плёнки

Дело в том, что виниловое покрытие не обладает достаточной прочностью для того, чтобы без повреждений выдержать попадание крупных камней. Оно вполне способно защитить ваш автомобиль от непродолжительного контакта с песком или очень мелким гравием, летящим из под колёс других машин, однако при более серьёзных ударах просто порвётся. А от продолжительного воздействия пескоструя такая плёнка просто стирается, оставляя краску вашей машины незащищённой. Кроме того, любое мелкое повреждение винила имеет свойство со временем разрастаться, что может привести к появлению прорехи.

Как полиуретановая плёнка дополняет виниловую

В отличие от виниловой плёнки, полиуретановая обладает очень высокой прочностью и износостойкостью, что позволяет ей без проблем обеспечивать антигравийную защиту авто, а в случае несильных ударов по касательной траектории – защитить даже от больших камней. Она превосходно выдерживает долгое воздействие пескоструя, а также способна восстанавливаться после мелких повреждений, для этого достаточно просто полить её тёплой водой. Кроме того, вкупе с виниловой пленкой полиуретановое покрытие способно обеспечить даже большую защиту корпусу автомобиля. Дело в том, что два слоя плёнки обеспечивают намного более лучшую амортизацию ударов, чем любой из них по отдельности. Однако полиуретановая плёнка не защищает машину от воздействия ультрафиолета, для этого необходимо дополнительно использовать виниловую.

Если вы также хотите воспользоваться услугой защиты лобового стекла плёнкой, обращайтесь в нашу компанию. Мы используем только качественные материалы и даём гарантию на все выполненные работы.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу