Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Винилография: особенности нанесения и ухода

Винилография: особенности нанесения и ухода

Многие автовладельцы используют автомобиль не только для передвижения, но и как средство самовыражения. Для этого используется тонировка, винилография и пр. Это позволяет сделать машину оригинальной, придать ей индивидуальности. Но у виниловых пленок есть еще одно весомое преимущество: они защищают кузов авто от царапин и позволяют скрыть уже имеющиеся сколы и даже небольшие вмятины. Винилография может применяться только к части кузова (капот, двери), либо покрывать его полностью.

Технология нанесения рисунка на авто

Первый этап работы – выбор автовладельцем изображения, его «примерка» на авто с помощью 3D-визуализации и изготовление декоративной виниловой наклейки. Перед началом нанесения изображения кузов авто тщательно моется, обезжиривается. Затем пленка наносится на машину. Это может быть выполнено двумя способами:

  • Нанесение рисунка на сухую поверхность. Это сложный процесс, его может выполнить только опытный специалист. Наклейка сцепляется с поверхностью моментально, и если при проведении работы были допущены ошибки и появились дефекты, устранить их будет невозможно.
  • Покрытие пленкой мокрой поверхности. В этом случае наносимый винил приклеивается к кузову не сразу, и появившиеся дефекты можно устранить. Для этого пленка снимается и наклеивается заново. Под изображением может скопиться вода или воздух. Чтобы этого не произошло, и на картинке не было пузырей, пленка в процессе нанесения тщательно разглаживается специальным шпателем. Финальный этап работы – просушка рисунка феном.

Правила ухода за автовинилом

После нанесения на машину изображения, ее не следует самостоятельно мыть в течение 10 дней, а пользоваться услугами автомойки можно спустя 10-14 дней после оклейки авто. В дальнейшем машину нельзя мыть горячей или теплой водой, можно использовать только прохладную или холодную. Следует отказаться от чистки кузова щеткой, т. к. ее ворс может оставлять царапины на рисунке. Недопустимо попадание на наклейку топлива и соли, следует избегать ее сильного загрязнения.

Если вас интересует ремонт трещин на лобовом стекле или винилография, обращайтесь к нам. В нашей студии работают опытные сертифицированные мастера, мы гарантируем качество всех выполненных нами работ.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу