Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. В чем смысл защиты кузова пленкой?

В чем смысл защиты кузова пленкой?

Владельцы автомобилей прекрасно знают, к какой головной боли приводят мелкие сколы на лакокрасочном покрытии кузова.

Постоянно заполировывать их хлопотно, на поиск в точности соответствующих по цвету составов уходит немало времени, а вид транспортного средства даже мелкие повреждения портят всерьез и надолго. Но прогресс не стоит на месте и альтернатива полировочным составам существует - это антигравийная пленка для защиты. Наносится она как на весь кузов автомобиля, так и на наиболее уязвимые места, чаще всего подвергаемые повреждениям различного рода. Это бампер, передняя часть капота, боковые зеркала, туманки и передние фары, зоны под ручками дверей, ведущие края передних крыльев.

Преимущества оклейки машины пленкой

Бронирование кузова автомобиля препятствует появлению сколов, потертостей, царапин на ЛКП. А их образование, как известно, является первым шагом к коррозии поверхности. Она за короткий срок способна разрастись по всему кузову. Защищает пленка на довольно продолжительный срок (до 10 лет) и от негативного воздействия агрессивных реагентов, используемых для посыпки дорог зимой, органических загрязнений и пр.

Другие преимущества оклейки:

  • Пленка пропускает ультрафиолетовые лучи. Это обеспечивает равномерное выгорание кузова. Поэтому даже при оклейке только зон риска после демонтажа покрытия не будет видно разницы в цвете поверхности.
  • Защита ЛКП кузова транспортного средства пленкой обходится гораздо дешевле, чем покраска автомобиля. Нельзя не отметить и высокую скорость выполнения оклейки.
  • Оклеенный антигравийной пленкой автомобиль можно полировать. Главное, не использовать абразивы. Для этой цели пригодны только финишные пасты, мягкий или средний круг. Полировочный состав соберет с пленки весь сор, въевшуюся в ее толщу дорожную крошку. В результате она вновь станет гладкой и перестанет сильно пачкаться.

Таким образом, в оклейке кузова автомобиля, как и в защите лобового стекла пленкой, смысл есть. Это увеличит срок эксплуатации машины, так как созданное покрытие не даст образоваться на поверхности разрушающей металл коррозии, позволит сэкономить на ремонте ТС.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу