Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Требуется ли полировать пластик в салоне перед его оклейкой плёнкой?

Требуется ли полировать пластик в салоне перед его оклейкой плёнкой?

Любой автомобиль получает повреждения в процессе эксплуатации. Причем воздействию неблагоприятных факторов подвергается не только его кузов, но и салон. Со временем на пластиковых элементах дверей и приборной панели могут появляться мелкие и более глубокие царапины, реже - повреждения от химических реагентов. А еще панель приборов может просто-напросто потускнеть и потерять первоначальный цвет из-за воздействия прямых солнечных лучей. Для реставрации или защиты пластика в салоне автомобиля идеально подойдет специальная полимерная пленка.

Как правильно обклеить пластиковые поверхности салона автомобиля защитной пленкой?

Алгоритм действий включает в себя 7 довольно простых шагов. Для их выполнения потребуются:

  • сама пленка;
  • острые ножницы и канцелярский нож;
  • рулетка и линейка;
  • специальный скребок для разглаживания (его можно заменить пластиковой картой);
  • инструмент для демонтажа деталей автомобиля;
  • фен (строительный или бытовой).

Для создания надежной защиты салона при помощи полимерной пленки необходимо сначала демонтировать все его элементы, которые будут подвергаться процессу оклейки. Конечно, можно наклеить пленку на не разобранные пластиковые поверхности, однако в этом случае результат не оправдает ожидания автовладельца (возникнут "морщины" и отслойки по краям). Следующим шагом на пути к восстановлению внешнего вида салона станет снятие размеров пластиковых деталей и их подготовка к предстоящей оклейке. Полировать пластик не нужно, достаточно удалить с его поверхности все загрязнения и обезжирить бензином или спиртом. Полировка считается самостоятельным способом восстановления салона и подходит для устранения только мелких повреждений.

После завершения процесса подготовки пластика можно приступать к самой оклейке. Для этого пленку нужно выровнять, и, предварительно удалив с нее подложку, аккуратно приложить к детали. Пузырьки воздуха можно разгладить с помощью скребка или пластиковой карты, а в конце обклеенную поверхность необходимо обработать горячим воздухом с помощью фена. Излишки пленки можно удалить с помощью канцелярского ножа.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу