Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Способы защиты обивки салона

Способы защиты обивки салона

Каждый автовладелец заботится о своей машине и старается поддерживать чистоту в салоне. Особенно это важно в случаях, если в будущем он планирует перепродавать авто. Использование защитных средств помогает сохранять обивку сидений в первоначальном виде долгие годы. Не стоит забывать и о защите пластика – панели авто тоже нуждаются в уходе.

Детейлинг для разных видов салонов

Обивка салона из ткани или замши уязвима к внешним воздействиям, а также она быстро впитывает жидкости. Пролитый стакан кофе может оставить въевшееся пятно, если его вовремя не вытереть. Для этих видов покрытия сидений существуют специальные средства защиты – пропитки. Они покрывают материал тонкой незаметной пленкой и делают его влагостойким: пролитая жидкость не впитывается, а остается на поверхности. Также составы оберегают от грязи и неприятных запахов. При этом ткань будет медленнее изнашиваться. Некоторые виды средств обладают функцией защиты от УФ-излучения, что не дает материалу выцветать на солнце. Эффект от одного применения средства длится год и более.

Кожаному покрытию сидений не так страшны загрязнения. У них другая проблема – износ. Для таких обивок существуют средства, которые замедляют старение, предотвращают потертости, укрепляют. На некоторых видах кожи могут оставаться пятна от одежды. Пропитка предотвращает их появление. Также средства делают цвет кожи более ярким, приводят ее в первоначальный вид.

Для защиты пластиковых вставок используется специальная пленка, которая вырезается по размеру детали и надежно фиксируется на ней. Она защищает от образования царапин, пятен. Плюс к этому, пленка придает пластику деликатное сияние и благородный внешний вид.

Самостоятельно подобрать подходящие средства может быть сложно – при этом нужно учитывать множество нюансов, таких, как состав, производитель, способ нанесения и срок действия. Опытные специалисты нашей компании помогут найти качественную защиту салона и пластика именно для вашего авто, а также нанести выбранные средства.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу