Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Сколько стоит заменить лобовое стекло автомобиля?

Сколько стоит заменить лобовое стекло автомобиля?

Автостёкла в первую очередь страдают при ДТП или получают сколы и трещины от попадании гравия на некачественном дорожном покрытии. Передвигаться с разбитым стеклом нельзя из соображений безопасности. Цена замены лобового стекла достаточно высокая. Она зависит от марки автомобиля, наличия комплектующих, оплаты за работу сотрудников сервиса. Даже если тонировка осталась целой, но появились сплошные трещины, ветровое стекло подлежит замене.

Сравнение цен на лобовое стекло

Для примерного расчёта стоимости замены лобового стекла нужно сравнить цены разных поставщиков на одну и ту же модель. К примеру, узнаем стоимость ветрового стекла для Chevrolet Lanos. На известных торговых площадках можно купить комплектующие по 3000-3500 рублей за штуку. На экземпляры б/у с разборки стоит ценник 2000 рублей. В автомагазинах автостёкла на вышеуказанную модель продаются по цене, начиная от 4600 рублей и заканчивая стоимостью 15800 рублей. Стоимость товара зависит от производителя, дополнительных опций и гарантии. Стекло может быть прозрачным или зелёным. В верхней части может присутствовать голубая полоса, защищающая от слепящих фар встречных автомобилей и ярко светящего солнца. С гарантией 2 года стекло стоит около пяти тысяч рублей. С гарантией 5 лет цена вырастает до восьми тысяч рублей.

Процедура замены лобового стекла платная. Средняя цена на СТО составляет 2000 рублей за услугу. В стоимость входит демонтаж старого стела, подготовка жёлоба на кузове перед вставкой и монтаж нового стекла. Получается, при покупке б/у запчасти ремонт обойдётся в 4000 рублей минимум. С новым стеклом без гарантии автолюбитель потратит 5000 рублей и больше. С минимальной гарантией 2 года Ценник возрастёт до 7000 рублей и модели стекла от топовых производителей затянут под 20 000 рублей установкой. И это с учётом того, что модель автомобиля не VIP-класса.

Ремонт трещин на лобовом стекле может обойтись в пределах 500-1500 рублей в зависимости от сложности. Поэтому при небольших дефектах ремонт выгоднее и лучше, чем замена. А ещё лучше - позаботиться о целостности автостекла заранее и установить на него защиту в виде бронеплёнки.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу