Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Сколько стоит оклейка авто пленкой

Сколько стоит оклейка авто пленкой

Пленка для оклейки авто предназначена для создания индивидуального дизайна и защиты кузова от повреждений. В зависимости от того, какая из этих задач важнее, используется автовинил или полиуретан. Эти материалы различаются как по свойствам, так и по цене.

Виниловые пленки

Основная функция такого покрытия – декоративная. Оклейка винилом позволяет выделить машину даже в плотном транспортном потоке за счет визуального эффекта. С помощью такой обработки можно нанести рисунки на отдельные части кузова или превратить автомобиль в матово-черного «монстра».

Плюсы виниловой пленки по сравнению с аэрографией или перекраской кузова:

  • минимальная трата времени на обработку;

  • меньшие трудозатраты;

  • возможность быстрого восстановления начального внешнего вида;

  • относительно невысокая стоимость.

Срок службы виниловой пленки для оклейки авто колеблется от 3 до 5 лет. Она дает большие возможности в декоративном плане, но качественной защиты лакокрасочного покрытия не обеспечивает. Этот материал предотвращает только появление мелких царапин, которые возникают в ходе эксплуатации. Стоимость профессиональной оклейки автовинилом зависит от объема работ и модели автомобиля. В «Автостудии КВМ» она составляет от 30 000 рублей.

Полиуретановые пленки

Нанесение на кузов такого материала называется бронированием. Его основная задача – не создание особенного дизайна, а защита от внешних факторов, способных повредить лакокрасочное покрытие.

Полиуретановую пленку нередко используют для оклейки кузова нового авто, чтобы надолго сохранить его первоначальный вид. От автовинила этот материал отличается большей толщиной, упругостью и эластичностью. Полиуретан хорошо защищает кузов не только от мелких царапин, но и сколов, появляющихся при ударах мелкими дорожными камнями.

Полиуретановый защитный слой, в отличие от автовинила, устойчив к низким температурам и не дубеет, сохраняя свои рабочие свойства даже при сильных морозах. Срок службы такого покрытия достигает 10 лет. Однако и стоимость его примерно в 2 раза выше, чем у виниловой пленки.

Нюансы формирования цены

Стоимость оклейки авто пленкой зависит от следующих факторов:

  • вид материала;

  • толщина и цвет пленки;

  • конфигурация кузовной части;

  • особенности конструкции.

На итоговую цену влияет и сложность процедуры. На некоторых моделях авто отдельные элементы нельзя оклеить без демонтажа, что также влечет дополнительные расходы.



Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу