Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Сколько стоит лобовое стекло автомобиля?

Сколько стоит лобовое стекло автомобиля?

Лобовое стекло обеспечивает контроль за дорогой. Если обзор будет частичным, то водитель может не увидеть препятствие и попасть в аварию. Поэтому нельзя управлять машиной с поврежденным лобовым стеклом. Небольшие трещины можно устранить. Для этого поверхность очищают и заполняют поврежденные участки фотополимером, после чего его полемизируют ультрафиолетовой лампой. Ремонт трещин на лобовом стекле позволяет вернуть целостность покрытию. В ряде случае придется менять деталь и перед этим стоит правильно выбрать ее.

Основная сложность — это большой разброс цен. Можно найти лобовое стекло за 5000-6000 рублей, так и за 40000-50000 рублей. Визуально они похожи.

Что влияет на стоимость лобового стекла?

Цена зависит от типа изделия. Сталинит — однослойное закаленное прочное стекло. Разбить его сложно и при повреждении рассыпается на осколки без острых краев. Дуплекс используется редко — двухслойное стекло с пластиковым покрытием. Встречается в старых автомобилях. Триплекс — трехслойное стекло. В центре находится полимерная пленка, которая не дает осколкам разлетаться. Триплекс — самый популярный вариант для автомобилей.

На стоимость влияет производитель. Оригинальное лобовое стекло имеет маркировку ОЕМ. Это значит, что модель прошла необходимые испытания и ее надежность подтверждена сертификатами. ARG — неоригинальные лобовые стекла. Они не проходят проверку на качество и поэтому могут уступать в характеристиках оригинальному. Но это не означает, что ARG плохой вариант. Можно найти достойное лобовое стекло среди аналогов.

Еще один фактор — наличие дополнительных слоев. Например, тонировка, защита от нагрева салона, солнцезащитная полоса и другие. Можно сэкономить и сделать у нас защиту антигравийной пленкой. Она будет оберегать стекло от мелких механических повреждений. Дополнительное покрытие "антидождь" упростит уход. Вода и грязь не будут задерживаться на стекле.

При выборе модели нельзя экономить. Некачественное изделие не прослужит долго.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу