Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Сколько раз можно и нужно полировать авто?

Сколько раз можно и нужно полировать авто?

Для поддержания внешнего вида автомобиля недостаточно периодических визитов в автомойку. Машину нужно обрабатывать составами. Например, полировка устранит загрязнения и вернет лакокрасочному покрытию блеск. Можно использовать антигравийную защиту кузова — она оберегает автомобиль от серьезных повреждений. Пленка надежно защищает поверхность от жидкостей и слабых механических воздействий.

Как определить периодичность полировки?

Специалисты рекомендуют исходить из особенностей эксплуатации машины. Если ездить аккуратно и по чистым дорогам, то проблем не возникнет. В среднем полировку обновляют каждые 20 000 км. Можно использовать другой ориентир — один раз в полгода. Если у машины большой пробег, то прибегать к полировке придется чаще. Обычно это делают каждые 3-4 месяца.

Делать обновление лучше до начала зимы или после нее. Это связано с тем, что в холодное время года дороги посыпают реагентами. Осадки в виде снега и дождя вредят лакокрасочному покрытию. Поэтому сезон лучше встречать подготовленным.

Важно правильно выбирать полировку. Она бывает двух типов — абразивная и мягкая. Первую применяют редко, так как она может сильно повредить краску. Мягкую используют чаще. Для нее используют специальную пасту, которая мягко очищает и восстанавливает поверхность.

Для абразивной полировки используют несколько видов паст с разным уровнем зернистости. Поэтому они могут бережно удалить поврежденные участки лакокрасочного покрытия. Тоже самое касается сильных загрязнений. Часто делать такую полировку нельзя, так как она истончает слой краски.

Абразивную полировку есть смысл делать, если машина старше двух лет и ее пробег превышает 30 000 км. Полезна она для любителей часто ездить на мойку. Струи высокого давления делают поверхность автомобиля матовой. Подойдет полировка для удаления неудачной покраски.

Лучше всего посоветоваться со специалистом. Снизить частоту полировки просто. Мы предлагаем оптимальную защиту салона и кузова автомобиля. Пленку легко мыть и полировать.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу