Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Причины трещин на лобовом стекле автомобиля

Причины трещин на лобовом стекле автомобиля

ПРИЧИНЫ ТРЕЩИН НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ АВТОМОБИЛЯ

Лобовое стекло - один из важнейших элементов любого транспортного средства. Оно прикрывает водителя и пассажиров от ветра и прочих внешних негативных факторов. Для защиты транспортного средства нередко осуществляется оклейка кузова автомобиля пленкой. Водителю следует заботиться и о ветровом стекле. Из-за чего же чаще всего на нем появляются трещины?

Основные причины

Как правило, возникновение дефектов связано с температурными перепадами. Такое случается, если машина выехала из отапливаемого гаража прямо на сильный мороз или если водитель включил отопление в салоне на максимум, когда на улице очень холодно. Кроме того, иногда к этому могут привести проблемы, связанные с зоной подогрева стеклоочистителей. 

Также причиной может являться низкое качество лобового стекла. Если вы его меняли, то, вероятно, вам продали подделку или реплику. Такие изделия нередко изготавливаются с нарушениями технологии. Из-за этого они совершенно не способны выдерживать даже относительно слабые нагрузки, например тряску автомобиля во время поездок по неровной дороге. Поэтому к выбору изделия следует подходить тщательно, отдавая предпочтение продукции известных брендов.

Кроме того, трещины часто возникаю из-за деформации кузова. Проблема наблюдается на многих транспортных средствах, попадавших в аварию. Непрофессионально выправленный кузов не способен правильно распределять нагрузку. Вследствие нарушения геометрии на лобовое стекло начали оказываться слишком сильное давление. Чтобы избежать этого, ремонт кузова необходимо доверять только проверенным специалистам.

Также распространенной причиной появления трещин на стекле является удар какого-нибудь предмета. Такое случается с водителями, которые часто ездят по бездорожью. Выскочивший из-под колеса камень может вызвать появление микроскопического скола, который со временем расширяется и превращается в полноценную трещину. Избежать этого поможет только аккуратная езда. Кстати, подобное может навредить и кузову автомобиля. Чтобы этого не случилось, рекомендуется обратиться в нашу компанию, чтобы оклеить автомобиль пленкой, цена которой не ударит по бюджету. Она надежно защитит машину. Специалисты "Автостудии23" в Краснодаре рекомендуют заклеивать сколы и трещины на стеклах прозрачным скотчем, для улучшения качества последующего ремонта.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу