Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Почему выгодней тонировать авто зимой?

Почему выгодней тонировать авто зимой?

Выбор оптимального времени для тонирования автомобиля может существенно повлиять на качество работы и стоимость услуги. Хотя многие водители предпочитают обращаться в мастерские летом, зимой тонирование авто имеет ряд преимуществ.

Цена и удобство записи

Зимой спрос на услуги по тонировке автомобилей снижается, и многие мастерские предлагают скидки на свои услуги. Воспользовавшись акционными предложениями, можно сэкономить на тонировке, не жертвуя качеством работы.

В зимний период наиболее вероятно, что свободные места в расписании мастерских будут доступны в удобное для вас время. Более того, в связи с меньшим количеством заказов, мастера смогут выполнить работу быстрее и уделить вашему автомобилю больше внимания.

Кроме того, для многих водителей характерно больше пользоваться автомобилем летом, пересаживаясь полностью или частично на общественный транспорт в холода. Если вы из их числа, то зимние месяцы идеальны для того, чтобы тонировать стекла, заодно предварительно проведя ремонт трещин и сколов на лобовом стекле.

Важно учитывать также, что после тонирования автомобиля стекла нуждаются во времени для полного высыхания пленки и образования прочного слоя. Редкие зимние поездки этому способствуют.

Свет и ультрафиолетовое излучение

Снег, покрывающий поверхность дороги, усиливает отражение света от фар других автомобилей. Тонировка снижает яркость отраженного света, предотвращая ослепление водителя и повышая безопасность движения.

Хотя зимой солнечная активность снижается, ультрафиолетовое излучение всё равно присутствует и может негативно сказаться на коже пассажиров и состоянии салона автомобиля. Тонированные стекла блокируют большую часть ультрафиолетовых лучей, предотвращая их вредное воздействие

Произведя тонировку зимой, владелец автомобиля будет уже готов к летнему сезону, когда солнечная активность возрастает, а температура в салоне может значительно повышаться. Тонировка поможет снизить нагрузку на кондиционер и создаст комфортные условия для водителя и пассажиров.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу