Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Почему на тонировке появляются пузыри и можно ли их убрать

Почему на тонировке появляются пузыри и можно ли их убрать

Многие автовладельцы задумываются об оклейке стекол тонировочной пленкой. Это позволяет защититься от солнца, а также предотвратить выгорание элементов салона. В случае самостоятельной оклейки на пленке нередко образуются пузырьки. Почему же они появляются и как от них избавиться?

пузыри после тонировки

Причины и методы решения проблем

Пузыри возникают в результате некачественной подготовки автомобильных стекол. Вокруг мелких частиц загрязнений под пленкой скапливается воздух и вода. Чтобы избежать этого, необходимо тщательно очистить поверхность стекол и обезжирить ее. В пространстве в рабочей зоне нужно побрызгать пульверизатором. Благодаря этому летающая в воздухе пыль осядет на пол.

При желании заказать тонировку авто пленкой  известных производителей вы можете в нашей компании. 

Если вы обнаружили пузыри на свеженаклеенной пленке, от них можно избавиться без использования дополнительного оборудования. Достаточно применить строительный ластик, резиновый шпатель либо обычную пластиковую карту. Нужно попытаться выгнать воздух из-под пленки, переместив пузырь к краю стекла. Если же он образовался вследствие загрязнения, то исправить таким образом ситуацию удается не всегда. Надежнее всего переклеить пленку.

Иногда пузыри появляются не сразу, а уже после застывания клеевого состава. В этом случае выгнать воздух без специального оборудования не получится. Для решения проблемы потребуется строительный фен. Необходимо нагреть с его помощью пленку в районе пузыря и аккуратно выдавливать его с помощью резинового шпателя. Параллельно нужно постепенно перемещать фен к краю стекла. Не стоит просто прокалывать пленку: это приведет лишь к усугублению проблемы. Образовавшееся при этом отверстие будет еще заметнее пузыря.

Люди без опыта очень часто сталкиваются с подобными проблемами, поэтому разумнее всего обратиться за помощью к профессионалам. Специалисты нашей компании также занимаются защитой лобового стекла автомобиля: мы выполняем работу качественно и при этом быстро.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу