Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Почему лучше выбрать защиту авто по лекалам?

Почему лучше выбрать защиту авто по лекалам?

Красивое и сияющее покрытие автомобиля заставляет радоваться сердце любого водителя. Однако стоит только немного поездить и на кузове и дверца появляются царапины, вмятины и пятна. Каждый раз красить автомобиль не получится, но и ездить на такой неприятно. Есть выход — оклейка машины пленкой.

Какой тип защиты лучше выбрать?

Может показаться, что оклеить машину пленкой — снаружи и внутри — весьма просто. Однако поверхность кузова и дверц, приборной панели — не является ровной. Поэтому пленка должна плотно прилегать к любым искривленным местам.

Есть два варианта использования пленки — самостоятельное наклеивание (с последующей корректировкой), либо с нарезанием по лекалам. Второй вариант имеет ряд преимуществ перед первым, основной плюс — плотное прилегание к деталям.

Лекало подготавливаются под конкретную модель машины. Благодаря ему можно учесть все особенности автомобиля. Если пленка будет плотно прилегать и соединяться без пропусков, то риск повреждения поверхностей стремится к нулю.

Использования пленки по лекалам экономит деньги. Материал расходуется экономно и не придется выбрасывать излишки. Поэтому оклейка машины и салона по шаблонам обойдется дешевле. Можно купить пленку и отрезать ее самостоятельно, но корректировка на самой поверхности занимает время. Есть риск повредить краску, например, если соскользнет нож.

Использование лекала существенно ускоряет процесс наклейки. Особенно это важно перед началом нового сезона. Например, зимой дорогу посыпают реагентами и они могут портить лакокрасочное покрытие. Поэтому перед холодами можно не только заменить шины, но и оклеить машину.

Лекало можно использовать только на конкретной части автомобиля. Например, кузове и крыльях. Либо обклеить дверцы изнутри. Это тоже существенно экономит деньги. Можно выбрать только самые поврежденные участки.

Бронирование пленкой авто - простой и надежный способ сохранить транспортное средство в первозданном виде. Ремонт и восстановление обойдутся намного дороже. К тому же они займут время.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу