Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Пленка ClearPlex для лобового стекла: характеристики, особенности нанесения и эксплуатации

Пленка ClearPlex для лобового стекла: характеристики, особенности нанесения и эксплуатации

Одним из самых популярных защитных материалов для лобового стекла автомобиля по праву считается пленка ClearPlex. Воспользоваться услугами ее нанесения водители из Краснодара могут в нашей мастерской, которая также предлагает сервис по установке антигравийной защиты кузова.

Потребительские свойства материала

Пленка ClearPlex позволяет уберечь лобовое стекло от образования сколов и трещин при попадании гравия, вылетающего из-под колес впереди едущих машин. Наличие у такого материала водоотталкивающего покрытия позволяет обеспечить оптимальную видимость на дороге в условиях сильного дождя. Пленка ClearPlex имеет прозрачную структуру, а толщина материала составляет 112 мкм.

Технология нанесения

В ходе подготовки к процедуре выполняются демонтаж дворников и очистка лобового стекла. Удаление загрязнений с его поверхности осуществляется с помощью распыляемого мыльного раствора и тонировочного скребка. Далее выполняются замеры стекла, после чего пленка прямо на нем обрезается с запасом в пару сантиметров по всему контуру.

Затем на лобовое стекло повторно наносится мыльный раствор, который после высыхания будет выполнять адгезивную функцию. После нанесения пленки на контактную поверхность необходимо разровнять складки при помощи скребка. В целях облегчения разглаживания стрелок материал прогревается строительным феном. По завершении формовки пленки ее излишки обрезаются с помощью раскройного ножа. В целях надежного сцепления с контактной поверхностью пленка ClearPlex выдерживается 72 часа. В течение этого периода не следует мыть стекло и оказывать на него механическое воздействие.

Правила ухода

При удалении загрязнений с поверхности защитного материала нельзя использовать абразивные вещества и приспособления. Мойку пленки ClearPlex рекомендуется выполнять, избегая применения кислотных очистителей и аппаратов высокого давления. В процессе эксплуатации защитного материала не следует включать дворники без использования омывающей жидкости. Ознакомившись с правилами ухода за пленкой ClearPlex, водители из Краснодара могут приобрести антигравийную защиту для авто в нашем магазине.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу