Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Насколько темную пленку можно использовать для тонировки заднего стекла

Насколько темную пленку можно использовать для тонировки заднего стекла

Тонировка заднего стекла автомобиля является популярным способом придания автомобилю стильного внешнего вида. Кроме того, она обеспечивает защиту салона от солнечных лучей. Однако при выборе темной пленки для тонировки заднего стекла важно учитывать ограничения и рекомендации, связанные с ее использованием.

Факторы, которые следует учесть при выборе степени затемнения

  • Существуют законы и правила, регулирующие тонировку автомобильных стекол. Они определяют максимально допустимую степень затемнения, основываясь на безопасности. Задние стёкла можно тонировать на своё усмотрение, но не допускается использовать зеркальные плёнки. Лобовое и передние боковые стекла можно тонировать при условии, что светопропускная способность тонированного стекла будет больше 70%.
  • Темная пленка на заднем стекле может существенно ограничить видимость, особенно при недостаточной освещенности или в условиях плохой погоды. Это, в свою очередь, увеличивает риск возникновения аварийных ситуаций. Поэтому рекомендуется выбирать степень затемнения, которая не снижает видимость и не нарушает безопасность на дороге.
  • Климатические условия также играют важную роль при выборе степени затемнения пленки. В некоторых регионах, где солнечная активность высока, более темная пленка может быть полезной для защиты водителя и пассажиров от яркого солнечного света. Однако в более темных условиях или вечером слишком темная пленка может существенно ухудшить видимость и создать опасность на дороге.
  • Выбор степени затемнения заднего стекла также зависит от эстетических предпочтений автовладельца. Некоторые люди отдают предпочтение более темным оттенкам с целью создать более привлекательный внешний вид автомобиля. Однако нужно помнить, что эстетика не должна быть приоритетнее безопасности.

Чтобы сделать правильный выбор, перед покупкой пленки проконсультируйтесь с нашими специалистами.

Мы предлагаем не только тонировку стекол, но и антигравийную защиту кузова.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу