Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Матовая или глянцевая пленка для авто: что лучше

Матовая или глянцевая пленка для авто: что лучше

Оклейка автомобиля пленкой позволяет не только выделить его в потоке остальных транспортных средств, но и обезопасить лакокрасочное покрытие кузова от мелких царапин, сколов и прочих повреждений. Если вы решили оклеить пленкой свою машину, обращайтесь в нашу компанию, которая также предоставляет услугу полировки кузова в Краснодаре.

Особенности матовых и глянцевых пленок

Главным отличием глянцевой пленки от матовой можно назвать то, что она придает кузову блеск. Ее можно часто менять, причем она представлена в широком ассортименте расцветок. Такую пленку можно без проблем наклеить и самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Однако высокой стойкостью к механическим воздействиям она не обладает. На ней отлично видны царапины, а также следы от пальцев, из-за чего кузов автомобиля приходится постоянно протирать.

Матовая пленка делает цвет лакокрасочного покрытия более глубоким и защищает его от выгорания. Ее поклейка обойдется гораздо дешевле, чем матовая покраска кузова. Такую пленку можно легко очищать от загрязнений, в том числе и при помощи ручной мойки. Она поддается полировке, а царапины и мелкие сколы, которые появляются на ней в процессе эксплуатации, можно вытянуть при помощи термофена. Использование такой пленки позволяет скрыть от посторонних глаз мелкие дефекты и изъяны кузова, а также она обладает достаточно высокой устойчивостью к механическим воздействиям.

Главным недостатком матовой пленки является то, что ее самостоятельная поклейка вызывает значительные затруднения. Помощь профессионалов вам потребуется и для ее снятия. Такие услуги предоставляет наша компания, которая также занимается полировкой авто в Краснодаре.

Если вы хотите привлечь внимание к своему автомобилю, для этих целей больше подойдет глянцевая пленка, однако будьте готовы регулярно ухаживать за ней. Матовый вариант смотрится более классическим и особого ухода не требует. Кроме того, при желании вы можете комбинировать глянцевую и матовую пленку.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу