Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Кожаный салон авто: уход и защита

Кожаный салон авто: уход и защита

Многие люди специально приобретают автомобили с кожаным салоном. Такие машины выглядят крайне презентабельно, также такая отделка отличается долговечностью. Как же ухаживать за самой кожей?

Полезные рекомендации по уход за кожаным салоном

Следует регулярно проводить сухую уборку. Категорически запрещено приступать к ней без подготовки: прежде обивку нужно тщательно пропылесосить. В ином случае скопившиеся в складках мелкие песчинки и прочие загрязнения могут поцарапать поверхность кожи. Особое внимание следует уделить швам и складкам обивки, местам стыка сидений и другим труднодоступным участкам, где скапливается пыль. После этого обивку рекомендуется протереть сухой салфеткой из микрофибры.

химчистка салона авто краснодар

Раз в 2-3 недели стоит проводить влажную очистку кожаного салона. Для этого необходимо использовать только специализированную химию. Как правило, такие средства называются очистителями кожи: они эффективно и безопасно удаляют с поверхности материала загрязнения. Смочите в нем салфетку из микрофибры и протрите обивку сверху вниз. Старайтесь не применять средства, которые содержат спирт или силикон: первый пересушивает кожу, а второй - создает на ней пленку, под которой остаются загрязнения. Также категорически запрещено использовать ацетон, уайт-спирит и прочую агрессивную химию. Они могут повредить кожу.

Вы можете обратиться к нам по поводу защиты салона авто в Краснодаре. Специалисты нашей компании оклеят пластиковые элементы пленкой.

После этого необходимо обеспечить защиту обивки. Для этого тоже применяются специализированные средства - крем-воски или кондиционеры, которые содержат ланолин (природный воск). Он эффективно защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, поддерживает ее эластичность и не дает ей растрескиваться. Средство наносят на поролоновую губку, а затем обрабатывают ей всю поверхность обивки.

Специалисты нашей компании используют для защиты пластика только пленки от проверенных производителей. Также мы готовы заняться полировкой кузова, ремонтом стекол и т. д.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу