Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Керамическое покрытие кузова: что это, плюсы и минусы

Керамическое покрытие кузова: что это, плюсы и минусы

Внешняя привлекательность любого автомобиля во многом зависит от состояния его лакокрасочного покрытия. Чтобы сохранить его целостность и безупречный внешний вид, можно воспользоваться услугой антигравийной защиты пленкой или нанести на кузов транспортного средства керамическое покрытие.

Что нужно знать о керамическом покрытии

Оно представляет собой смесь из силикатов, полимеров и кварцевого песка, которая после нанесения на лакокрасочное покрытие создает защитную пленку, оберегающую его от механических воздействий.

Достоинства керамического покрытия:

  • Обеспечение надежной защиты от песка, гравия, намерзания льда, возникновения царапин и паутинок. При наличии керамического покрытия кузову становятся не страшны удары веток и мелких камушков.
  • Придание автомобилю блеска. После нанесения керамического покрытия транспортное средство выглядит более ухоженным, новее и дороже.
  • Облегчение процесса мойки. Гидрофобное покрытие, которое создается оксидом алюминия, обеспечивает эффект поверхностного натяжения. Поэтому любые загрязнения без особого труда сходят с поверхности транспортного средства при попадании на нее моющего средства. Ну а если к кузову примерзнет лед, его можно будет легко убрать руками.
  • Защита от коррозии. Так как поверхность кузова изолируется от окружающей среды, металл не подвергается окислению и не ржавеет.
  • Невосприимчивость к воздействию химических средств.
  • Защита от ультрафиолетовых лучей.

Нанесение керамического покрытия занимает достаточно много времени, и доверять эту процедуру нужно только профессионалам. Для этого вы можете обратиться в нашу компанию, которая также предоставляет услугу полировки авто в Краснодаре.

Недостатком нанесения керамического покрытия можно назвать его недешевую стоимость, однако она полностью окупается всеми преимуществами, которые были перечислены выше. Кроме того, срок службы покрытия составляет несколько лет, по прошествии которых его надо снимать. Однако на протяжении этого периода кузов вашей машины будет надежно защищен.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу