Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Какую выбрать пленку для защиты салона авто?

Какую выбрать пленку для защиты салона авто?

Салон автомобиля постоянно подвергается воздействию различных негативных факторов - табачного дыма (если водитель курит), ультрафиолетового излучения и т. д. В результате он со временем теряет привлекательный внешний вид. Для защиты салона можно воспользоваться специальной пленкой. Какую же выбрать?

Основные отличия между защитными покрытиями

Для оклейки салона обычно используются 2 вида пленок - виниловые и полиуретановые. Первые изготавливаются из ПВХ и, как правило, имеют толщину в диапазоне 50-100 микрон. Их главное преимущество - дешевизна. При этом срок их службы, как правило, ограничен 1-2 годами.

Виниловые пленки полностью пропускают ультрафиолетовое излучение. Из-за этого они не способны обеспечить защиту пластиковых элементов от солнца. А если покрытие было наклеено не на всю поверхность салона, то она будет выгорать неравномерно. Кроме того, виниловая пленка под воздействием ультрафиолета нередко желтеет. Также она визуально заметна после поклейки.

Вторая разновидность защитных пленок изготавливается из полиуретана. Их толщина обычно варьируется в диапазоне от 150 до 300 микрон, что обуславливает более эффективные защитные качества. Также такие покрытия обладают большей эластичностью, поэтому лучше справляются с точечными механическими воздействиями. Срок службы полиуретановых пленок намного больше: он может достигать 3-5 лет. Также они обладают свойством регенерации. При этом следует учитывать, что они стоят заметно дороже виниловых.

К числу плюсов покрытия стоит отнести полную блокировку ультрафиолетового излучения. По этой причине оклеенные им элементы салона не выгорают. Сама полиуретановая пленка не желтеет со временем. Также она практически незаметна.

Таким образом, однозначно сказать, какое покрытие лучше, нельзя: и у виниловых, и у полиуретановых пленок есть плюсы и минусы. Их нужно учитывать при выборе конкретного варианта.

Чтобы приобрести подходящее покрытие, просто обратитесь в нашу компанию. Мы также готовы выполнить тонировку авто: это защитит салон от негативного воздействия ультрафиолетового излучения.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу