Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Какую выбрать пленку для тонировки?

Какую выбрать пленку для тонировки?

Под тонировкой автомобиля подразумевается нанесение на внутреннюю поверхность стекол специальных затемняющих и отражающих свет покрытий. Данная процедура помогает предотвратить чрезмерный нагрев салона солнечными лучами, снизить поток агрессивного ультрафиолета, уменьшить видимость салона со стороны улицы, сделать стекла более прочными, придать своему авто стильный и эффектный вид. Большинство автомобилей уже имеют стандартное защитное покрытие на стеклах, однако многие автовладельцы предпочитают дополнительно обклеивать их специальной затемняющей пленкой. Процедуру тонировки авто можно проводить параллельно с антигравийной защитой пленкой.

Советы по выбору пленки для тонировки

При выборе конкретного изделия для тонировки стекол авто специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие ключевые моменты:

  • Светопропускаемость пленочного покрытия.
  • Тип пленочного покрытия.
  • Компания-изготовитель.

Светопропускаемость пленки должна укладываться в нормы ПДД и не должна быть ниже значений, необходимых для комфортного управления автомобилем. Слишком низкое значение данного показателя может привести к понижению уровня безопасности при вождении. Особенно это актуально для ночного времени суток.

По типу покрытия тонировочные пленки делятся на металлизированные и неметаллизированные. Первые имеют в своём составе металлизированный слой, способствующий отражению солнечных лучей и защите покрытия от выгорания. Такую пленку можно эксплуатировать в течение от 6 до 8 лет. Неметаллизированные пленки лишены данного компонента и имеют меньший срок службы - 4 – 5 лет.

Что касается производителей и брендов, то их достаточно много, а потому сделать правильный выбор может быть непросто. Вместе с тем, установлено, что недорогие пленки из Китая имеют невысокое качество, что проявляется, в частности, в их быстром выгорании. Лучше выбирать изделия из США, но можно обратить внимание и на корейских производителей.

Поручить процедуру тонировки стекол лучше профессиональному мастеру, способному выполнить работу качественно и в короткий срок. Тонировку в Краснодаре вы можете заказать на нашем сайте.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу