Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Какие детали автомобиля требуют бронирования защитной пленкой?

Какие детали автомобиля требуют бронирования защитной пленкой?

КАКИЕ ДЕТАЛИ АВТОМОБИЛЯ ТРЕБУЮТ БРОНИРОВАНИЯ ЗАЩИТНОЙ ПЛЕНКОЙ?

Надолго сохранить покрытие своего автомобиля – желание каждого владельца транспортного средства. На практике же защитить кузов от летящих из-под колес камней, песка, пыли, веток невозможно – машина теряет привлекательный внешний вид, имеет потертости, царапины, которые со временем становятся все более заметными. Избавить от этой проблемы помогает бронирование авто пленкой , при этом обклеивать весь кузов не нужно – достаточно защитить наиболее проблемные места.

Самые уязвимые детали кузова автомобиля

Бронирующая пленка защищает машину от механических воздействий, химических веществ, высокой влажности, перепадов температуры. Самыми незащищенными местами в авто являются:

  • передняя часть – сюда чаще всего попадают камешки, на поверхности могут образовываться трещины и сколы;
  • световые приборы – от мелких потертостей и царапин не только портится внешний вид, но и ухудшается качество освещения;
  • нижняя часть автомобиля – здесь быстро появляется ржавчина из-за летящих от колес и дороги грязи, песка, реагентов, которыми щедро поливают улицы.

Недорогая антигравийная защита пленкой поможет избежать замены оптики или перекраски авто с затратами в десятки тысяч рублей, защитит лакокрасочное покрытие от быстрого износа.

На какие места авто нужно клеить бронирующую пленку?

Чтобы максимально защитить свой автомобиль и бюджет семьи от непредвиденных расходов, нужно оклеить бронирующей пленкой следующие детали:

  • капот и передний бампер;
  • переднюю часть крыши, стойки лобового стекла;
  • переднюю оптику – фары ближнего света, ПТФ;
  • наружные зеркала машины и зону дверных ручек;
  • пороги и передние крылья;
  • полку заднего бампера.

Риски появления сколов на кузове выше у автомобилей, которые регулярно выезжают на трассу за городом, но и в условиях населенного пункта, где скорость движения ограничена, от повреждения ЛКП никто не застрахован. Проведение на дороге ремонта и низкое качество асфальтового покрытия существенно увеличивают вероятность появления царапин и мелких повреждений.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу