Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Какая выгода от защиты лобового стекла пленкой KVM Windshield?

Какая выгода от защиты лобового стекла пленкой KVM Windshield?

Оригинальное лобовое стекло может стоить 40000-50000 рублей. Точная стоимость зависит от бренда. Часто оригинальное стекло приходится ждать, так как его привозят под заказ. Можно установить аналог, но это не самый лучший вариант: изделие обладает меньшей прочностью, чем оригинал. Еще у него снижен уровень прозрачности.

Можно оклеить лобовое стекло специальной пленкой. Она защищает от мелких повреждений и грязи. Как и при оклейке кузова пленкой поверхность дольше сохраняет презентабельный вид. Это снижает траты за полную замену деталей после повреждений.

Что дает оклеивание пленкой KVM Windshield?

Во время езды по дорогам мелкие камушки и песок повреждают поверхность стекла. Микротрещины покрывают его и делают затертым. В итоге прозрачность стекла уменьшается. Мелкие повреждения приводят к повышению вероятности появления крупных трещин. Оклейка плёнкой предотвращается все эти негативные последствия. В случае повреждения - весь удар на себя принимает плёнка, а не стекло. А плёнку заменить куда проще и выгоднее.

Пленка KVM Windshield помогает защищать стекло при аварии. Она надежно удерживает осколки и не дает им разлетаться по салону. Если злоумышленники решат "вскрыть" машину, то им потребуется больше времени, так как повредить стекло с защитной пленкой сложнее, чем стекло без плёнки.

Едкие составы оставляют следы и очищать поверхность может быть сложно. Оклейка плёнкой KVM Windshield спасает ЛКП от действия реагентов, птичьего помета, краски и других жидких веществ.

Если выбрать пленку со специальным полимерным покрытием, то можно упростить очистку стекла после дождя. Щеткам проще скользить по поверхности. Поэтому не будет оставаться разводов. У KVM Windshield есть гидрофобное покрытие, благодаря которому увеличивается видимость при дожде.

При оклеивании стекла важен правильный выбор материала. Если пленка плохого качества, то у нее будет разная толщина. Из-за этого возникнут искажения. Поэтому смотреть через лобовое стекло будет некомфортно. Пленка KVM Windshield обладает самой оптимальной толщиной - 125 мкм.

Еще пленка низкого качества быстро становится матовой. В сумерках сквозь нее сложно смотреть. Поэтому нужно выбирать материал от известных производителей. Производитель KVM PPF в их числе.

Перед наклеиванием пленки нужно провести ремонт сколов и трещин на лобовом стекле. Это продлевает срок службы изделия. После оклеивания стекло моют только мягкими тряпками и специальными моющими средствами.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу