Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как защитить пластиковые элементы салона авто?

Как защитить пластиковые элементы салона авто?

Автомобильный салон представляет собой более защищённое от негативных воздействий пространство по сравнению с внешними кузовными деталями. Однако различные факторы оказывают разрушающее воздействие и на элементы салона, в особенности, на пластиковые панели. Свести их к минимуму можно, сохраняя герметичность стёкол, дверных проёмов и др. Таким образом, ремонт трещин и сколов стекла, а также своевременная замена резиновых прокладок дверей и крышки багажника поможет содержать детали салона в порядке. Есть и другие способы, которые необходимо применять, чтобы защитить пластиковые элементы салона автомобиля.

Какие средства можно использовать?

Ультрафиолетовое излучение оказывает негативное воздействие на пластик: он может тускнеть, выцветать, одним словом - терять свой первозданный вид. Лучшим способом избежать этого будет тонировка стёкол автомобиля (в установленных законом пределах). Кроме того, пластиковые элементы салона очень подвержены температурным воздействиям. Поэтому не рекомендуется надолго оставлять автомобиль на жаре (салон сильно нагревается под прямыми лучами солнца), а также нужно по возможности избегать экстремальных морозов. Лучше всего ставить автомобиль в гараж или на подземную парковку.

Попадая на пластик, грязь, пыль, жидкости (особенно содержащие красители) и другие вещества, могут испортить внешний вид поверхностей. Поэтому их следует как можно быстрее удалять с помощью обычной воды или (в случае сильного загрязнения) мыльного раствора. Для того чтобы защитить пластиковые панели от влаги, нужно как можно чаще просушивать салон с помощью системы кондиционирования.

Для защиты пластиковых поверхностей салона также используются специальные средства, например, воски и полироли для пластика и т. д. Их рекомендуется применять после мойки или чистки салона. Наша фирма осуществляет целый комплекс восстановительных работ для автомобилей, в т. ч. ремонт сколов и трещин на лобовом стекле. Обратиться к нам можно по телефонам, указанным на сайте.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу