Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как защитить лобовое стекло от повреждений?

Как защитить лобовое стекло от повреждений?

КАК ЗАЩИТИТЬ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ОТ ПОВРЕЖДЕНИЙ?

Одним из самых хрупких элементов кузова считается лобовое стекло. Дефекты на его поверхности могут образоваться как вследствие неаккуратной езды, так и от не зависящих от водителя обстоятельств, возникающих вне дороги. Автовладельцы, желающие произвести ремонт трещин лобового стекла Краснодаре, могут обратиться в нашу мастерскую. А о том, как защитить этот элемент кузова от повреждений, будет рассказано ниже.

Что нужно знать автовладельцам

Одной из самых распространенных причин появления трещин и сколов на лобовом стекле является выброс гравия из-под колес движущихся впереди машин. Снизить риск его повреждения во время езды водителям поможет соблюдение оптимальной дистанции по отношению к ближайшим транспортным средствам.

Причиной появления трещин на лобовом стекле может стать и неудачное паркование. В частности, у поставленной слишком близко к зданию машины оно может быть повреждено срывающимися с карнизов сосульками, осыпающейся со стен штукатуркой и т. д. Водителям, паркующим машину под деревьями, также следует помнить о том, что лобовому стеклу способны нанести вред и тяжелые сухие ветки, нередко обламывающиеся в бурю или под воздействием весовой нагрузки снега. Таким образом, надолго оставлять машину рекомендуется лишь на свободных от высоких объектов площадках.

Водителям, желающим защитить лобовое стекло от повреждений, следует избегать использования острых предметов в целях удаления засохших загрязнений с его поверхности. Если дворники не справляются со сложным пятном, решать проблему рекомендуется посредством бесконтактой мойки или ручной протирки с использованием влажной тряпки.

Еще одним способом защиты лобового стекла от повреждений является наклеивание на его поверхность антигравийной пленки, которая будет брать на себя основную часть ударной нагрузки, сохраняя хрупкий элемент кузова целым. Если принятые меры не возымели должного эффекта, вы всегда можете воспользоваться услугой ремонта стекол в Краснодаре от нашей автостудии.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу