Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как защитить фары от сколов и пескоструя?

Как защитить фары от сколов и пескоструя?

КАК ЗАЩИТИТЬ ФАРЫ ОТ СКОЛОВ И ПЕСКОСТРУЯ?

Каждый владелец автомобиля желает, чтобы его транспортное средство как можно дольше прослужило ему. Именно с этой целью довольно часто выполняется тонировка авто. Однако нельзя забывать о том, что фары машины также нуждаются в особой защите от пескоструя и сколов.

Основная информация

В настоящее время существует несколько разных способов обработки оптики автомобиля с целью предотвращения ее повреждений. Среди них выделяют следующие:

  • Защитный лак. Им покрывают поверхность фар. Наносится он легко и быстро, но аэрозольный вариант держится всего лишь несколько месяцев. Гораздо более целесообразно использовать двухкомпонетный лак, который сохраняет свои свойства на протяжении достаточно длительного периода.
  • Пластиковые накладки. Они предохраняют фары автомобиля от мелких механических повреждений, однако накапливают под собой грязь и пыль, а также не лучшим образом влияют на внешний вид автомобиля.
  • Пленки. В настоящее время они наиболее часто изготавливаются из винила и полиуретана. Изделия первого типа могут обеспечить фарам надежную защиту от пескоструя и имеют доступную стоимость. Пленки из полиуретана являются более прочными и надежными, а также имеют лучшую прозрачность. Они отлично защищают фары от всевозможных повреждений, но имеют достаточно высокую стоимость. Перед оклеиванием оптики автомобиля пленкой обычно его подвергают полировке.

Для того чтобы обеспечить фарам надежную защиту от пескоструя и сколов, прежде всего нужно провести подготовку их поверхности, а также создать оптимальные условия. Обработку фар следует проводить в хорошо освещенном чистом помещении, температура воздуха в котором будет не ниже 16 градусов тепла. Желательно все же не проводить данную процедуру самостоятельно, а доверить ее профессионалам которые работают в нашей компании. Ну а если вы хотите сделать тонировку в Краснодаре, мы готовы предоставить вам и такую услугу по вполне вменяемой цене. Позаботьтесь о защите своего автомобиля, и он отблагодарит вас долгим сроком службы.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу