Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как защитить автомобильные стекла от замерзания

Как защитить автомобильные стекла от замерзания

Зимой многие автомобилисты сталкиваются с проблемой замерзания стекол на машинах. Эта проблема не только создает неудобства при эксплуатации автомобиля, но и представляет потенциальную опасность на дороге. Помимо замерзания стекол зимой есть угроза появления царапин на авто из-за попадания на кузов льда, сосулек. Можно воспользоваться услугой антигравийной защиты кузова для предупреждения проблемы. А для того чтобы не замерзали стекла, стоит воспользоваться следующими советами.

Народные методы

Возьмите одну часть соли, смешайте ее с тремя частями воды и нанести на стекла. Более дорогой, но все же бюджетный метод: две части водки или спирта смешать с одной частью воды. Оба состава удобнее держать во флаконе с распылителем. Некоторые автомобилисты предпочитают закрывать стекла резиновыми ковриками, чтобы избежать образования наледи. Дополнительный способ уменьшить интенсивность процесса - оставить в салоне термос с горячей водой.

Защитные средства

Автолюбители, которые заботятся о своей машине, используют зимние покрывала и предпусковые обогреватели. Укрывая автомобиль специальной плотной тканью, удается не только защитить авто от замерзания, но и предотвратить коррозию, попадание кусков льда на кузов и стекло.

Полезны зимой и предпусковые обогреватели. Они позволяют увеличить срок службы двигателя автомобиля и снизить расход топлива. Обогреватель устанавливается на двигатель и работает на подогрев масла и охлаждающей жидкости. Благодаря этому уменьшается износ деталей.

Также можно использовать антиобледенительный спрей. Средство образует на поверхности стекла защитную пленку, которая предотвращает образование льда и снега. Применение: очистить стекла от снега и льда, используя щетку или скребок. Равномерно распылить спрей по поверхности, держа баллон на расстоянии около 20-30 см.

Стоит иметь в виду, что низкие температуры вредят не только стеклам автомобиля. Пластиковые элементы салона могут потрескаться от перепадов температуры. Именно поэтому защита салона при помощи специальной пленки - необходимость.

Используя комплекс мер, можно с легкостью справиться с проблемой замерзания стекол. Это большой шаг для обеспечения безопасности на дороге.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу