Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как выбрать пленку для тонировки автостекол

Как выбрать пленку для тонировки автостекол

Машины разных классов часто оклеивают прозрачной пленкой. Материал не меняет оттенок лакокрасочного покрытия и надежно оберегает слой от внешнего воздействия. Антигравйная защита авто помогает экономить деньги: перекрашивание устранение сколов может обойтись в крупную сумму. Можно оклеивать лобовое и другие стекла. Только перед этим нужно изучить законодательство.

Какой может быть пленка для тонирования стекол?

Есть два варианта: съемный и клеевой. В первом случае пленка держится на стекле за счет электростатики. Ее легко убрать и она недорогая. Только назвать подобное покрытие долговечным сложно. Иное дело — пленка на клеевой основе. Она наклеивается со стороны салона.

При выборе пленки нужно учитывать величину светопропускания. Для лобового стекла должна быть не меньше 70%. Инспекторы ГАИ вправе останавливать машины и специальными приборами проверять прозрачность пленки. Если она недостаточная, то материал попросят убрать. При наличии зеркал заднего вида можно полностью заклеивать стекло на багажнике.

Если упростить, то при светопропускании не менее 70% видно все, что происходит внутри машины. При показателе 20-30% едва заметны лица пассажиров. Меньше 20% полностью закрывает салон.

По цвету ограничений нет и можно выбрать любую пленку. Главное, чтобы соблюдались требования по прозрачности. Можно выбрать пленку в цвет автомобиля. Либо использовать контрастный материал. Тут уже стоит полагаться на свой вкус.

Крашеные пленки самые дешевые и доступные для покупки. Краситель вводится в полимерную основу. Не создает бликов, но быстро выцветает. Металлизированные имеют интересный блестящий оттенок. На окрашенный слой наносят металлическое покрытие. Поэтому краситель не выгорает.

Спаттерная пленка похожа на металлизированную. Металлизация проходит с помощью ионного обмена. Поэтому материал отличается долговечностью. Есть материал, который надежно защищает салон от ультрафиолетового излучения.

У нас можно купить пленку для защиты салона авто и оклеивания салона.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу