Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как ухаживать за пленочными поверхностями в салоне авто

Как ухаживать за пленочными поверхностями в салоне авто

Один из самых эффективных способов защиты салона автомобиля — оклейка пленкой. Она прочная, устойчива к пыли и грязи, легко моется. Защита салона пленкой имеет важное преимущество — позволяет получить оригинальный дизайн. Можно сделать интерьер салона необычным. Например, классическая черная пластиковая панель превратится в текстурную, — можно выбрать пленку с имитацией кожи рептилий или разводов дыма.

Как сохранить пленочное покрытие

Цветные пленки устойчивы к легкому механическому воздействию, но не стоит их испытывать на прочность. Поэтому для чистки нельзя использовать металлические или жесткие щетки. Если на поверхности есть загрязнение, то его аккуратно стирают мягкой тряпкой. Можно слегка надавить и сильно потереть пятно.

Не стоит использовать порошки и другие абразивные средства - они оставляют после себя царапины. Лучше использовать специальные гели для чистки салона автомобиля. Если нужно быстро удалить небольшое загрязнение, то применяйте специальные влажные салфетки.

Стоит аккуратно использовать пятновыводители, особенно агрессивные. Например, нежелательно применять средства со спиртом в составе. После него пленка может потемнеть или выцвести. Если вы не уверены, то опробуйте средство на незаметном месте.

После мытья поверхности лучше сразу насухо вытереть мягкой тряпкой. Так не останется разводов и следов воды. К тому же можно сделать небольшую полировку и поверхность станет глянцевой.

Желательно регулярно протирать поверхности от пыли — это упрощает процесс чистки. На всякий случай держите под рукой тряпку. Например, пассажир пьет кофе и от резкого движения машины жидкость может пролиться на панель. В этом случае ее нужно быстро вытереть.

Важно чистить не только пленку, но и места стыков. В них могут скапливаться грязь и пыль. Со временем края пленки начнут отклеиваться. Если защита пластика включает оклеивание порожков, то в ненастную погоду их тоже нужно сразу протирать от грязи и воды - это продлит срок службы материала.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу