Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как убрать царапины с лобового стекла автомобиля

Как убрать царапины с лобового стекла автомобиля

Безопасность езды на автомобиле во многом зависит от того, насколько хорошо водитель видит ситуацию на дороге через лобовое стекло. Наличие на нем царапин не только нарушает эстетичность, но и ухудшает видимость. Из-за этого глаза водителя быстрее устают, так как ему приходится их сильно напрягать. Дефекты стекла отвлекают внимание, тем самым ухудшая безопасность езды. Одним из наиболее эффективных способов удаления царапин является полировка лобового стекла, которую, как и тонировку, вы можете выполнить в нашей компании.

Особенности полировки лобового стекла

Для начала стекло необходимо тщательно очистить от загрязнений при помощи мытья, а затем обезжирить. Оно должно стать идеально чистым, так как если на его поверхности останется хоть малейшая песчинка, во время полировки она может спровоцировать появление дополнительных царапин.

На следующем этапе на поверхность лобового стекла при помощи тряпки наносится специальная полировальная паста и растирается круговыми движениями. Для выполнения полировки можно использовать специальную машинку, а проведение ее вручную отнимает достаточно много времени и сил. Движения во время полировки должны быть круговыми, нужно избегать сильного нажима на стекло. Когда паста немного подсохнет, ее можно слегка смочить водой и снова продолжить работу. Обычно длительность всей процедуры составляет около двух часов. При помощи полировки вы можете избавиться от мелких царапин на лобовом стекле вашего автомобиля. Более глубокие и существенные повреждения являются поводом для обращения в нашу компанию, которая предоставляет услуги ремонта трещин на лобовом стекле.

Некоторые люди решают заменить автомобильный полироль для устранения царапин с лобового стекла различными народными средствами. Они используют для этих целей и зубную пасту, и прозрачный лак для ногтей, и пасту ГОИ, и мелкозернистую наждачную бумагу. Но наиболее целесообразно будет доверить процедуру полировки профессиональным мастерам, которые работают в нашей компании.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу