Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как сэкономить на оклейке кузова и салона?

Как сэкономить на оклейке кузова и салона?

Простой и надежный способ уберечь автомобиль от мелких повреждений — оклейка пленкой. Она может быть прозрачной или с дополнительным декоративным эффектом. Бронирование авто производится как снаружи, так и внутри. Если грамотно подойти к делу, то можно сэкономить на оклейке кузова и салона.

Секреты экономии

Основная стоимость оклейки формируется из двух факторов — расход материала и работа мастера. На первом сэкономить можно: нужно правильно распределить детали на полотне. Пустых кусков оставаться не должно. Поэтому очень важен правильный раскрой. А вот экономит на услугах мастера не стоит: неаккуратно наклеенная пленка быстро отлетит. К тому же она некрасиво пузырится.

Имеет значение и тип материала. Например, если вам нужна только защита, то подойдет простая виниловая пленка. А вот декоративный материал уже будет стоить дороже. Имеет значение и толщина. Антигравийная защита авто надежно оберегает поверхности от мелких камушков. Но такая пленка совсем необязательно внутри салона.

На стоимость влияет и сложность раскроя. Чем больше деталей со сложной конфигурацией, тем выше цена работы мастера. Упростить процесс могут лекала — шаблоны для конкретной модели автомобиля. Однако если мастер будет вручную их делать, то стоимость услуг возрастает.

Если нужно сэкономить, то попробуйте оклеивать не все пространство, а самые уязвимые места. Например, внутри салона — это коробка передач и пороги у дверей. Приборная панель мало повреждается, но можно заклеить все экраны. Снаружи автомобиля лучше защищать бампер, а также крылья.

Еще один способ сэкономить — поискать акции. Иногда в салонах делают скидку на комплексную оклейку автомобиля. Либо при использовании определенного типа пленки. В некоторых случаях скидка дается тем, кто впервые обращается за услугой.

Однако в погоне за экономией не стоит слишком беречь деньги. Некачественный материал и работа потребуют переделки. А это значит — появятся новые траты. Поэтому лучше сразу обращаться к профессионалам.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу