Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как продлить срок службы тканевой обивки салона

Как продлить срок службы тканевой обивки салона

Не каждый автовладелец может позволить себе покупку машины с салоном из кожи, алькантары. Многие из-за нехватки средств пользуются обивкой из ткани. Хотя есть и такие собственники автомобилей, которые выбирают ее намеренно, так как она комфортная в применении: сохраняет больше тепла в холодные месяцы, не скользит в летний зной. Но у ткани есть существенный недостаток. Она требовательна к уходу. Ткань впитывает жидкость и запах, в ее структуру быстро проникает грязь, пыль. От выгорания текстиля помогает тонировка стекол, от истирания, растягивания и разрыва по швам применяются ряд других способов.

Правила ухода за тканевым салоном

Включают в себя:

  • Использование чехлов. Наиболее быстрому износу подвергается текстиль на сиденьях. На них чаще всего можно увидеть пятна, потертости. Поэтому есть смысл в применении защитных чехлов. Они должны быть выполнены из качественного материала. Самыми популярными считаются чехлы из экокожи.
  • Удаление пятен сразу после их появления. Чем дольше откладывать чистку отделки, тем сложнее будет сделать это позже. В первую очередь это касается жирных пятен, загрязнений обивки красящими средствами. Если допустить их проникновение в структуру ткани, то она совсем скоро начнет разрушаться.
  • Проведение профилактических мер. Позволяет всегда поддерживать тканевую обивку в чистоте и порядке. При регулярной эксплуатации автомобиля сиденья, потолок, двери, пол, отделанные текстильным материалом, необходимо чистить не реже одного раза в один-два месяца. И для этих целей отлично подходят средства, выпускаемые в виде спреев. Не лишним будем посещение автомойки для полной химчистки салона хотя бы раз в полгода.
  • Пропылесосивание ткани. Рекомендуется проводить процедуру как можно чаще, например раз в 2 недели.
  • Запрет на еду и курение в автомобиле. Это позволит защитить тканевую обивку от капель жирного соуса, пролитого сока, кофе, пепла и прожженных дырок в сиденьях.

Если нет времени на регулярную химчистку тканевого салона, желания использовать дополнительные чехлы, то можно защитить его путем обработки обивки специальными пропитками. Они покрывают текстиль тонкой незаметной пленкой, тем самым повышая его влагостойкость. Также используемые для защиты тканевого салона составы оберегают его от проникновения в структуру материала грязи и неприятных запахов. Заказать пропитку текстильной обивки салона автомобиля вы можете в нашей компании. Также мы выполняем ремонт трещин на лобовом стекле.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу