Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Правильный уход - залог долгой службы пластика и дерева в салоне авто.

Правильный уход - залог долгой службы пластика и дерева в салоне авто.

Каким бы красивым ни был салон нового автомобиля, по мере эксплуатации он имеет свойство терять первозданную красоту под воздействием внешних негативных факторов. Особо страдают детали из пластика и дерева. Поскольку не у каждого автолюбителя имеется время на регулярную мойку машины, то необходимо позаботиться о ежедневной защите салона с помощью доступных средств для ухода, а также следовать простым рекомендациям, которые помогут продлить срок его службы.

Как правильного ухаживать за пластиком

Пластиковые элементы привлекательны не только с точки зрения эстетического восприятия. Они довольно надежны, не портятся под воздействием повышенной влажности и устойчивы к перепадам температур. Однако каким бы качественным не был этот материал, если не ухаживать за ним, то он неизбежно потеряет привлекательный вид.

Пластик может потускнеть и лишиться блеска, если регулярно не очищать его от загрязнений. В этом помогут специальные жидкие очистители, подходящие для пористой поверхности. Полироль защитит от образования пятен, замаскирует мелкие царапины, предотвратит оседание пыли на поверхность. А если имеются повреждения, можно воспользоваться защитными смесями с влагостойким и грязеотталкивающим эффектом, которые защитят от естественного разрушения.

Чтобы предотвратить рассыхание и растрескивание материала, следует приобрести молочко, которое глубоко проникает в структуру и увлажняет. Также оно благотворно влияет на цвет, сохраняя его насыщенность на протяжении длительного времени.

Для ухода следует использовать только мягкие материалы из микрофибры. Губки с высокой абразивностью могут повредить поверхность.

Если же ежедневный уход за салоном затруднителен, то проще оклеить пластиковые детали специальной пленкой. Она предотвратит оседание грязи и пыли, а также появление царапин и других механических повреждений.

Грамотный уход за деревянными элементами

Детали из дерева очень прочны. К тому же они покрыты лаком, и следить за их состоянием просто, нужно лишь ежедневно протирать поверхность мягкой тканью.

Однако дерево боится влажности и температурных перепадов. Оно может разбухнуть или засохнуть, потрескавшись при этом. Поэтому для сохранения лакированной поверхности рекомендуется обрабатывать ее силиконовыми спреями.

Однако заботиться нужно не только о салоне, но и о защите кузова от повреждений. Заказать качественное бронирование авто можно у нас.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу