Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как предупредить выгорание обивки салона

Как предупредить выгорание обивки салона

Под воздействием ультрафиолетового излучения многие поверхности постепенно выгорают, теряя первоначальный внешний вид. Это касается и обивки салона машина. Как же автовладельцу решить эту проблему?

Тонировка

Самый простой и эффективный способ. Для тонировки машин можно использовать специальные атермальные пленки, которые блокируют ультрафиолетовое излучение. Наносить их допускается даже на лобовое стекло, не боясь получить штраф. Дело в том, что атермальные пленки бывают и прозрачными.

Занавески

Достаточно трудоемкий способ, так как требует монтажа. К тому же у сотрудников ГИБДД могут возникнуть вопросы относительно занавесок. Правда, существуют съемные конструкции, которые фиксируются к стеклам автомобиля присосками либо к салону с помощью специальных крепежных элементов. Тем не менее, занавески эффективны только во время стоянки. К тому же несъемные модели могут стать причиной ухудшения обзора или неудобств во время езды, а также собирают пыль.

Светоотражатель

Он представляет собой гибкий лист, который обычно имеет фольгированную поверхность. Как правило, светоотражатели крепятся к лобовому стеклу присосками. Они способны защитить не только от выгорания, но и от перегрева салона. Как и занавески, светоотражатели эффективны только во время парковки. К тому же нужно каждый раз тратить время на их установку и выделить место для хранения во время поездок.

Тент

Самый трудоемкий способ защиты салона от ультрафиолетового излучения. Тент представляет собой объемный кусок ткани, которым, как чехлом, полностью накрывают автомобиль во время стоянки. Главный плюс - обеспечивается защита от выгорания не только салона, но и лакокрасочного покрытия. Однако натягивание тента занимает довольно много времени. Кроме того, он, в отличие от занавесок и светоотражателя, имеет достаточно крупные размеры. Выделить место для его хранения в машине будет непросто.

Доверить тонировку машины вы можете специалистам нашей компании. Мы также оказываем услуги по нанесению специальной пленки для антигравийной защиты кузова.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу