Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как правильно удалять пыль с кузова авто

Как правильно удалять пыль с кузова авто

Большинство автомобилистов стараются содержать машину в чистоте. Однако в условиях российских дорог кузов ТС быстро покрывается заметным слоем пыли. Особенно видна она на машинах, имеющих темный или белый окрас. Пользоваться услугами автомойки ежедневно - дорогое удовольствие. Поэтому необходимо освоить азы правильного удаления пыли с поверхности транспортного средства самостоятельно. Ну а если вам необходима профессиональная полировка кузова в Краснодаре, обращайтесь в нашу компанию.

На что обратить внимание

Чтобы самостоятельная очистка от пыли не вызывала никаких проблем, необходимо правильно подбирать подходящие для этой цели средства и аксессуары. Прежде всего нужна мягкая губка-щетка из микрофибры, содержащая большое количество жгутиков или своеобразных ниток-косичек. Такое изделие может быть в виде варежки, иметь ручку либо ремешок на противоположной стороне для удобства использования. С помощью такой щетки владельцы транспортных средств легко смахнут небольшое количество пыли с кузова авто. При этом запрещается сильно давить на поверхность, чтобы случайно не повредить краску. Если выполнять данную процедуру ежедневно, то процесс чистки не займет много времени и не потребует больших усилий.

Чтобы придать особый "лоск" кузову транспортного средства, следует использовать специальную мягкую фланелевую салфетку и жидкий полироль в виде спрея или аэрозоля. Средство наносится на ткань, затем поверхность, покрытая пылью, слегка протирается. Причем движения должны быть в одну сторону (дважды одно место тереть не следует). На обработанный полиролью кузов пыли садится намного меньше, что лучше позволяет содержать автомобиль в чистоте.

Есть специальные полироли, в состав которых входит воск, они предназначены для обработки уже очищенной поверхности. Они выступают в роли антистатика, мешают пыли оседать на крыше, крыльях, дверях и других частях транспортного средства.

Также автомобилисты часто сталкиваются с необходимостью ремонта трещин и сколов кузова, стекол и т. п. Наша компания выполнит данные работы очень быстро и недорого.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу