Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как отмыть от кузова птичий помет

Как отмыть от кузова птичий помет

Даже если водитель крайне аккуратен, на кузове автомобиля все равно могут появиться разнообразные загрязнения. Особенную опасность представляет птичий помет. Он содержит химические соединения, которые со временем разрушают лакокрасочное покрытие. Чтобы избежать этого, стоит подумать об оклейке автомобиля защитной пленкой. Как же отмыть птичий помет?

Распространенные способы и их особенности

Убрать птичий помет можно обычной влажной салфеткой или смоченную в воде тряпку из микрофибры. Однако это поможет, только если он свежий. Засыхая, птичий помет проникает глубоко в структуру лакокрасочного покрытия за счет своего состава. Если пятно застарелое, то ни в коем случае нельзя пытаться счистить его, к примеру, пластиковой лопаткой. Это приведет только к появлению царапин на поверхности кузова.

Для удаления застарелых пятен можно воспользоваться раствором из изопропилового спирта и дистиллированной воды. Их нужно смешать в пропорции 1: 1. Изопропиловый спирт выступает в качестве осушителя, удаляя из птичьего помета кислоты. Приготовленный раствор следует налить в пульверизатор, а затем щедро распылить по загрязненному участку. Подождите 3 минуты. После этого можно смыть остатки средства и пятна струей воды и протереть поверхность поролоновой губкой.

Также можно воспользоваться мойкой высокого давления. Струю воды из нее следует направить на поверхность пятна. Для большей эффективности засохшее загрязнение рекомендуется прежде размягчить, обработав изопропиловым спиртом. Также для этого можно использовать и соду. Необходимо смочить 2-3 столовые ложки средства (в зависимости от размера пятна) с водой до образования густой пастообразной кашицы. Ее наносят на птичий полет и оставляют на 10-15 минут. Перед началом обработки мойкой высокого давления соду удаляют, так как иначе она окажет абразивный эффект, оставив царапины на поверхности кузова.

При желании доверить бронирование автомобиля антигравийной пленкой вы можете специалистам нашей компании. Мы также оказываем широкий спектр других услуг - ремонт трещин, детейлинг и т. д.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу