Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как отмыть битум с автомобиля

Как отмыть битум с автомобиля

Пятна битума появляются на поверхности автомобилей из дорожного покрытия. Зимой происходит выкрашивание и налипание частиц битума на кузов, что в комбинации с реагентами против гололеда приводит к образованию стойких загрязнений. Летом асфальтное покрытие плавится и становится мягким из-за жары, а в процессе езды машины разбрызгивают смолу, которая оседает на их кузовах. Каждому водителю будет полезно знать о том, как можно отмыть битум с поверхности автомобиля.

bitum na avto

Если вас интересует антигравийная защита авто пленкой, обращайтесь к нам, в Автостудию23.

Способы удаления битумных пятен с поверхности машины

Избавиться от небольших и еще свежих пятен битумной смолы можно с помощью обычного растворителя, но с застарелыми загрязнениями он не справится. Удалить последние можно при помощи солярки, бензина или керосина, однако их придется наносить несколько раз и оттирать салфеткой. Кроме того, после этой процедуры на поверхности кузова остаются жирные пятна. 

удаление битума с автоС пятнами битума, которые еще не успели разъесть лакокрасочное покрытие кузова, легко справится уайт-спирит. Прежде чем наносить его, нужно вымыть машину с моющим средством и дать ей высохнуть. Оттирая следы битума соляркой, бензином, керосином или уайт-спиритом, нужно действовать аккуратно, так как при приложении вами излишних усилий на лакокрасочном покрытии могут возникнуть повреждения.

Существуют специализированные средства для удаления битума с поверхности автомобилей. Они делятся на две группы:

  • в первую входят специальные, которые предназначены исключительно для работы с битумом. Обычно они имеют агрессивный состав и помогают избавиться даже от застарелых пятен
  • вторая группа представлена универсальными средствами, которые применяются для борьбы с загрязнениями различного происхождения. Если вы решили воспользоваться средством для удаления битумных пятен впервые, рекомендуется для начала испытать его на незаметном небольшом участке.

Также мы сделаем профессиональную полировку авто в Краснодаре. Обращайтесь к нам по адресам, указанным в разделе "контакты".

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу