Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как мыть авто после полировки

Как мыть авто после полировки

После проведенной процедуры полировки ваш автомобиль приобретает новый уровень блеска и глубины цвета. Однако для того чтобы сохранить этот великолепный эффект и продлить жизнь полировки, важно правильно ухаживать за автомобилем после этой процедуры. У нас вы сможете воспользоваться услугой полировки, а также наклеивания защитной пленки на кузов автомобиля.

Поэтапная очистка автомобиля после полировки

Для того чтобы правильно помыть машину, следуйте следующему алгоритму:

  • Проведите ополаскивание. Используйте шланг с водой. Это позволяет удалить пыль и мелкие частицы, которые могли бы вызвать царапины при дальнейшем мытье.
  • Распределите моющее средство. Купите специальный шампунь, предназначенный для деликатной очистки и защиты краски. Разведите рекомендованное количество шампуня согласно инструкции в ведре с водой и нанесите его на автомобиль. Для этих целей используйте мягкие и чистые микрофибровые полотенца для минимизации риска появления царапин на поверхности автомобиля. Мыть автомобиль нужно в одном направлении, избегая круговых движений, чтобы предотвратить мелкие царапины.
  • Смойте моющее средство. Тщательно ополосните автомобиль, начиная с верхней части и двигаясь вниз. Это поможет избежать оставления мыльных следов. Если вы еще видите наличие мыльной пены, ополосните машину еще несколько раз.
  • Просушите машину. Для этого используйте чистые микрофибровые полотенца. Прикладывайте их мягко к поверхности, чтобы избежать возможных царапин. Также сушку лучше проводить в тени, чтобы предотвратить появление пятен и разводов под воздействием солнечных лучей.
  • Закрепите результат. Для усиления защиты и блеска после полировки регулярно применяйте воск или специальные защитные средства (без агрессивных химических компонентов в составе).

Правильное мытье автомобиля после полировки — это не только способ поддерживать великолепный внешний вид, но и инвестиция в долговечность вашего автомобиля. Наша компания также поможет поддержать привлекательный вид салона, - мы наклеим защитную пленку в салон автомобиля и проведем детейлинг.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу