Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как мыть авто после нанесения пленки?

Как мыть авто после нанесения пленки?

Даже при бережной эксплуатации машины на ее кузове со временем можно обнаружить сколы, царапины и прочие повреждения. Их причины - падающие ветки, вылетающий из-под колес гравий и т. п. Чтобы защитить транспортное средство, стоит подумать о его бронировании антигравийной пленкой. После процедуры у многих водителей возникает вопрос: как теперь мыть машину?

Полезные рекомендации по очистке транспортного средства

После нанесения защитного покрытия настоятельно рекомендуется отказаться от мойки как минимум на 1-2 недели. Этого времени достаточно, чтобы пленка надежно схватилась и не отклеилась под воздействием влаги. Однако использовать для очистки специальные устройства - мойки - можно только по прошествии не менее 1,5-2 месяцев.

Для мытья следует использовать исключительно специальные автошампуни с нейтральным составом. Агрессивные компоненты могут привести к отклеиванию пленки и даже ее повреждению. Применяйте для очистки прохладную воду и мягкие поролоновые губки либо салфетки из микрофибры. Старайтесь во время обработки кузова не задевать места стыков защитной пленки, чтобы она не отклеилась. В зимнее время мыть машину нужно в отапливаемом помещении. Перед поездкой ее кузов должен быть тщательно высушен. В ином случае есть риск, что из-за температурного перепада и обледенения капель влаги пленка повредится.

Если вы решите воспользоваться мойкой по прошествии установленного срока, то учитывайте, что ее сопло должно располагаться на расстоянии как минимум 0,5 от поверхности кузова. Также необходимо правильно направлять струю. Вода во время мытья не должна бить прямо в стыки пленки (даже в том случае, если она наклеена с подворотом). Также важно правильно регулировать мощность мойки. Струя не должна течь под давлением не более 180 бар. В ином случае есть риск, что защитное покрытие отклеится.

Если вы хотите наклеить бронепленку на лобовое стекло или кузов, стоит просто воспользоваться услугами специалистов нашей компании. Мы также оказываем и другие услуги - тонировка, детейлинг и т. д.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу