Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как бронируют стекла авто

Как бронируют стекла авто

Для защиты машины от случайных физических воздействий автолюбители прибегают к разным способам. Один из них - бронирование стекол, поскольку окна являются самым незащищенным местом в любом транспортном средстве. Процесс бронирования во многом похож на технологию тонировки авто. Стекло обклеивается специальной пленкой, делающей его гораздо прочнее и позволяющей выдерживать сильные удары.

Изделие уже может быть тонированным, одновременно выполняя две функции. Но на лобовое стекло обычно клеится бесцветный материал, никак не влияющий на качество обзора. Толщина пленки ClearPlex составляет всего 112 мкм, однако этого достаточно, чтобы обеспечить надежную защиту.

Особенности технологии

Первым делом производится предварительная обрезка рулонного материала под размер стекла. Проводить подобную примерку рекомендуется на предварительно вымытой поверхности. Чтобы подогнать размеры пленки в точности до миллиметра, необходимо уложить ее на стекло и разогреть феном. Так появляется возможность придать материалу нужную форму, разгладив складки по краям. Затем с помощью лезвия обрезаются излишки материала.

После подгонки пленку можно убрать, а стекло необходимо еще раз тщательно вымыть и обезжирить. Затем следует удалить защитный слой с материала и приступить непосредственно к процессу наклейки. Для этого пленку с внутренней стороны опрыскивают мыльным раствором и укладывают на стекло. Далее раствор выдавливают с помощью специальной выгонки путем разглаживания материала от центра в разные стороны. Это обеспечивает плотное прилегание пленки, а также помогает избавиться от воздушных пузырей. На завершающем этапе с помощью ткани с краев стекла удаляют остатки мыльного раствора. Обычно весь процесс бронирования занимает всего несколько часов. После этого автомобиль снова готов к эксплуатации.

Данная работа требует мастерства и навыков, чтобы в процессе нанесения пленки не повредить материал и не допустить попадания мусора на стекло. Нанести защитную или тонировочную пленку, а также заказать ремонт трещин лобового стекла автомобиля можно у нас.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу