Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. CLEARPLEX IR FILM SPECS - новое слово в защите стекол

CLEARPLEX IR FILM SPECS - новое слово в защите стекол

Каждый автомобилист знает, что даже маленький камешек, отлетевший от обочины, или из-под колес впереди идущего автомобиля, может стать причиной появления большой трещины на лобовом стекле. Стекла - одно из слабых мест любого автомобиля: даже при самой бережной эксплуатации они могут поцарапаться или затереться. Ни один автовладелец не застрахован от появления сколов, трещин и «бычьих глаз», рано или поздно приводящих к необходимости полной замены стекла, которая стоит совсем недешево. Однако выход все же есть - защита лобового стекла пленкой CLEARPLEX.

Чем хороша пленка CLEARPLEX и как осуществляется процесс бронирования?

Это уникальное покрытие было разработано американской компанией Madico. Оно обладает не только защитным, но и атермальным эффектом - отражает до 99% УФ-лучей. Именно поэтому салон, водитель и пассажиры автомобиля, стекла которого обклеены этой пленкой, чувствуют себя в полной безопасности. Они защищены от проникновения осколков стекла внутрь автомобиля и не чувствуют воздействия палящего солнца даже в самые жаркие дни.

Толщина защитной пленки CLEARPLEX составляет 112 мкм, и это практически исключает вероятность появления повреждений на лобовом стекле. Процесс бронирования авто пленкой занимает всего 2-3 часа, а результат, как правило, превосходит все ожидания. Для того чтобы пленка не начала "пузыриться", ее нагревают и быстро прикладывают к чистой и сухой внешней поверхности стекла автомобиля. Качественно установленное покрытие полностью повторяет форму лобового стекла и остается практически незаметным на протяжении всего срока службы. Конечно, со временем оно может повреждаться, ведь на него действуют все те же неблагоприятные факторы, что и на само стекло. И в этом случае необходимо будет произвести замену защитного покрытия.

Кстати, при желании пленку CLEARPLEX можно самостоятельно снять, и следов на стекле не останется. Однако у тех, кто хотя бы раз бронировал стекла своего авто этой пленкой, такого желания не возникает.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу