Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Что такое винилография

Что такое винилография

Желание выделиться присутствует у многих автовладельцев. При желании обклеить машину цветной антигравийной пленкой вы можете, обратившись в нашу компанию. Также среди водителей достаточно большой популярностью пользуется винилография. Что же она собой представляет?

Основные особенности технологии

Суть винилографии состоит в нанесении на кузов виниловой пленки с каким-либо изображением. Сверху она ламинируется прозрачным составом. Он обеспечивает защиту изображения от выгорания и истирания.

С эстетической точки зрения винилография ни в чем не уступает аэрографии. Изображения на пленке получаются яркими и детализированными. Технология пользуется большей популярностью за счет дешевизны. У нее имеется и множество других достоинств.

Наклейка виниловой пленки с рисунком занимает минимум времени - всего несколько минут. Удалить ее в случае необходимости очень просто: достаточно просто нагреть ее (например, при помощи строительного фена), поддеть с края и оттянуть. Если пленка качественная, то она не оставит на кузове никаких следов. В то же время нанесение изображения методом аэрографии может затянуться на несколько дней - все зависит от его сложности. Удаление тоже довольно сложное: потребуется шлифовка и полировка поверхности кузова.

Срок службы винилографии составляет около 10 лет: это зависит от качества пленки. В случае необходимости ее можно просто заменить. Аэрография служит намного дольше, однако она очень сложна в восстановлении вследствие неизбежного истирания. В идеале этим должен заниматься тот же мастер, но он вполне может переехать, сменить работу и т. д. К тому же услуги таких специалистов обходятся очень дорого.

К числу достоинств винилографии стоит отнести и высокий уровень защиты. Пленка предотвращает негативное влияние ультрафиолета, механических воздействий и т. д. Аэрография же не обладает никакими защитными свойствами.

Наша компания занимается не только винилографией и оклейка авто в пленку. Вы также можете доверить нам полировку кузова, ремонт стекол и т. д.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу