Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Что такое съемная тонировка?

Что такое съемная тонировка?

Тонировка единственный способ защиты от солнечных лучей и чужих взглядов. Однако ее уровень регулируется законом. Так, боковые стекла можно делать полностью непроницаемыми, а вот лобовое максимум на 30%. Сильная тонировка приравнивается к неисправности автомобиля. Сотрудники ГАИ вправе потребовать удаления пленки. Либо они выписывают штраф. Мы проводим тонировку строго с соблюдением требований законов.

Есть еще одна альтернатива — съемные листы. Они не оставляют следов и легко устанавливаются. Снять их тоже можно быстро. Съемная тонировка бывает силиконовой и пленочной. В первом случае она немного утолщенная. Пленка вырезается по размерам окна и крепится на скотч.

Особенности съемной тонировки

Варианты с пленкой более распространены и этому есть простое объяснение. На выбор представлен материал с любой степенью пропускания света. Еще пленка может быть выполнена в любом цвете. Помимо черного выбирайте фиолетовый, желтый, зеленый, роанжевый и другие.

Есть и другие типы съемной тонировки. Например, фотохромная. Специальный материал наносят на стекла и в зависимости от подаваемого напряжения она меняет свой цвет. Это очень дорогой тип тонировки и оттого он используется редко.

Может устанавливаться система двойных стекол. Она движется независимо от основного блока. Система может монтироваться не в каждом автомобиле.

Возможна тонировка с использованием тонкого пластика. Ее основа липкая и за счет особенного слоя достигается сцепление со стеклом. Однако даже такой пластик увеличивает нагрузку на стеклоподъемник и его моторчик быстрее выходит из строя. Потребуется замена детали. Пластик требует добавления уплотнителей. Без них вставка будет выпадать из пространства.

Все же пленка самый долговечный и простой вариант в использовании. За счет особенного строя липкого слоя ее просто удалить. Мы предлагаем эффективное бронирование антигравийной пленкой. Оно защищает краску и стекла от повреждений. К тому же пленка может улучшить вид автомобиля за счет декоративного слоя.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу