Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Что такое бронирование автомобиля

Что такое бронирование автомобиля

Некоторые люди путают бронирование автомобиля с оклейкой защитной пленкой. Это не совсем правильно. Бронирование представляет собой создание защитной капсулы внутри машины. Настоящее бронирование никак не влияет на внешний вид автомобиля. Для выполнения этой процедуры транспортное средство разбирают, снимают всю внутреннюю обшивку, а пустоты заполняют металлом либо баллистическим нейлоном или кевларом, которые обеспечивают более высокие уровни защиты.

Бронирование авто - это достаточно сложный и дорогостоящий процесс, который может выполняться либо производителями транспортных средств, либо фирмами, сотрудничающими с ними. Оно уберегает автомобиль от пуль, тогда как защитная пленка обеспечивает ему защиту от разных механических воздействий - летящих из-под колес других автомобилей камешков, веток растущих над дорогой деревьев и т. п.

Особенности бронирования автомобиля

Для усиления потолка и пола используют не только металлические листы, но и баллистические ткани на основе арамидных волокон. Остекление машины проводится при помощи поликарбонатных и свинцовых стекол. Они являются одной из наиболее защищенных частей автомобиля.

Процедура бронирования затрагивает и колеса. По виду они практически не отличаются от обычных, но шины имеют усиленные боковины. Однако внутри колес присутствует специальный поддерживающий компонент, дающий возможность проехать на полностью пустых скатах до 50 километров. Также на автомобиль можно установить обычные шины, но при этом их оснащают специальным внутренним кольцом из полимеров, на котором можно будет проехать до 90 километров.

Если ранее бронирование было актуальным только для служебных автомобилей, которые перевозили разные ценности, то сегодня некоторые люди решают выполнить эту процедуру и со своими машинами, пребывающими в частном пользовании. Но если вам нужно защитить от повреждений лакокрасочное покрытие, проводится другая процедура - оклейка машины антигравийной пленкой. Мы предлагаем эту услугу, а также полировку авто в Краснодаре.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу