Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Что сделать, чтобы скол не превратился в трещину через всё стекло

Что сделать, чтобы скол не превратился в трещину через всё стекло

Ни один автомобиль не застрахован от возникновения скола на стеклах. Он может появиться, к примеру, из-за неожиданно вылетевшего из-под колес камня. Доверять ремонт трещин и сколов разумнее всего профессионалам. Для этого вы можете обратиться за помощью к сотрудникам нашей компании. Что же сделать, чтобы не допустить превращение скола в трещину?

Порядок действий

В первую очередь следует исключить попадание загрязнений на поврежденный участок стекла, иначе абразивные частицы только усугубят ситуацию. Нужно заклеить скол скотчем или изолентой. Если повреждение сквозное, его следует прикрыть и со стороны салона.

Чтобы предотвратить распространение трещины, сразу же отправьтесь в место ремонта лобового стекла. Ехать следует на небольшой скорости, стараясь избегать неровностей на дороге, а также преодоления бордюров и прочих препятствий. Чрезмерная вибрация транспортного средства может стать причиной разрастания скола. К этому приводит и температурные перепады, так как происходит тепловое расширение стекла. Поэтому желательно отказаться от использования автомобильного кондиционера.

Далее нужно остановить распространение трещины; для этого понадобится дрель и тонкий бур с алмазным напылением. Запустите инструмент на небольших оборотах и высверлите отверстия на расстоянии в 5 мм от конца каждого луча скола. Их глубина должна быть такой же, как у повреждений. При сверлении не стоит прилагать чрезмерных усилий, поскольку автомобильные стекла достаточно хрупкие.

Теперь, даже если трещина продолжит разрастаться, ее лучи остановятся, дойдя до проделанных отверстий. После этого можно приступать к восстановлению лобового стекла. Для этого поверхность повреждения очищают и обезжиривают, а затем заполняют прозрачным полимерным составом, который через некоторое время кристаллизуется.

Наши специалисты занимаются остановкой развития и ремонтом сколов уже много лет. Вы также можете доверить нам бронирование автомобиля, оклейку машины антигравийной пленкой, детейлинг, тонировку стекол и т.д.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу