Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Что делать, если в лобовое стекло прилетел камень

Что делать, если в лобовое стекло прилетел камень

Немало водителей сталкивается с ситуацией, когда камень ударяется о лобовое стекло. Он может неожиданно вылететь, к примеру, из-под колес едущей впереди машины. В этом случае доверить ремонт скола на лобовом стекле в Краснодаре стоит специалистам нашей компании.

Предотвращение загрязнения и распространения дефекта

Для ремонта сколов, трещин и прочих дефектов на лобовом стекле используется специальный жидкий полимер. Специалист заполнит им вмятину, а после подвергнет воздействию ультрафиолетового излучения специальной лампой, в результате чего он затвердеет. Чтобы полимерный состав хорошо держался, важно обеспечить чистоту поверхности скола или трещины. Защитить дефект от влаги и загрязнений можно, заклеив его скотчем.

Качество ремонта лобового стекла во многом зависит от размера трещины или скола. Чтобы исключить их разрастание, следует соблюдать крайнюю осторожность во время поездок. Старайтесь передвигаться плавно без рывков. Также избегайте передвижения по бездорожью или трассам с некачественным покрытием. Возникающая при этом тряска может стать причиной увеличения дефекта в размерах. То же самое происходит и при резких температурных перепадах. На лобовое стекло, треснувшее после удара камнем, не следует направлять струю теплого воздуха из печки или холодного - из кондиционера.

Если вы хотите гарантированно исключить разрастание трещины или скола, следует снять внутренние напряжения. Для этого потребуются дрель и тонкое сверло, желательно с алмазным напылением. Нужно проделать отверстия на пути каждого луча, распространяющегося от дефекта - на расстоянии примерно 1-2 см. Важно, чтобы обороты дрели были минимальными, иначе стекло может треснуть. Чтобы оно не расплавилось, зону обработки рекомендуется смачивать водой. Даже если трещина начнет распространяться, она остановится, достигнув просверленного отверстия.

Наша компания занимается не только ремонтом сколов. Вы также можете обратиться к нам для бронирования автомобиля пленкой.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу