Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Что делать, если на трассе в лобовое стекло прилетел камень

Что делать, если на трассе в лобовое стекло прилетел камень

Если на трассе в лобовое стекло прилетел камень, последствия могут быть непредсказуемые. Во-первых, с высокой долей вероятности, это повредит лобовое стекло. Оно может разбиться при сильном ударе, или на нем появятся трещины и вмятины. Обратитесь к нам для ремонта трещин на лобовом стекле. Мы устраним повреждением качественно и быстро. Попадание камня может отвлечь внимание водителя, привести к потере контроля над автомобилем или неожиданным изменением направления движения, что является опасным на дороге. По этой причине важно сохранять спокойствие и держать в голове алгоритм действий на случай, если с вами это произойдет.

Советы на случай повреждения лобового стекла камнем

Рекомендации выполнить следующие действия:

  • Остановить автомобиль в безопасном месте, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.
  • Осмотрите машину на предмет повреждений. Камень может не пробить стекло, но вызвать трещину или скол. Оцените степень повреждения и необходимость замены стекла.
  • Если стекло пробито, рекомендуется вызвать эвакуатор и доставить автомобиль в ближайший автосервис для замены и диагностики внутренних компонентов, включая приборную панель, руль или другие элементы управления. Они могли быть повреждены при ударе камня. Если же стекло цело, можно продолжить движение, соблюдая осторожность и избегая высоких скоростей и резких маневров.
  • Обратитесь в страховую компанию, чтобы сообщить о происшествии и зафиксировать страховой случай. Вам потребуется предоставить документы, подтверждающие повреждение транспорта. При возможности, сфотографируйте место удара и другие следы, которые могут помочь установить происхождение камня (например, следы от шин другого автомобиля).
  • Запишитесь на осмотр машины экспертом из страховой компании, чтобы оценить ущерб и принять решение о выплате компенсации.

Вы можете обратиться в нашу авт студию, чтобы оценить повреждение и решить, требуется ли замена стекла или можно выполнить ремонт. Также мы предлагаем качественную тонировку для защиты салона от внешних воздействий и нагревания на солнце.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу