Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. В чем преимущества арт-тонирования стекол авто и идеи для тюнинга

В чем преимущества арт-тонирования стекол авто и идеи для тюнинга

При помощи арт-тонирования стекол легко добавить автомобилю уникальности, дополнить дизайн машины, сделать ее соответствующей владельцу. Тонировка – простая и быстрая процедура, занимающая несколько часов. Рисунок на стеклах может быть любым: эскизы обычно представлены в каталоге автомастерской, также есть возможность разработать изображение с нуля с учетом всех пожеланий автовладельца.

Что дает тонировка?

Тонирование выполняется следующим образом: на стекло со стороны салона аккуратно приклеивается рисунок, вырезанный из специальной пленки. Вторым слоем наносится тонированная пленка на все стекло. Это нужно для того, чтобы изображение стало объемным.

Кроме того, что художественное тонирование стекол подчеркивает индивидуальность автовладельца, оно выполняет и полезные функции. Например, защищает салон авто от воздействий ультрафиолета и инфракрасного излучения, благодаря чему обивка не выгорает. Также плотная пленка укрепляет стекло и не дает ему разбиться при механическом воздействии. Она сдерживает яркий свет – ночью водитель будет защищен от яркого света фар встречных авто.

Главное требование к тонировке – она не должна ухудшать обзор дороги водителю. Поэтому при выборе рисунка важно подобрать подходящую яркость и расположение.

Тюнинг может быть монохромным или разноцветным – все зависит от вкусов владельца. Самые популярные изображения для тонировки авто – персонажи кино и мультфильмов, изображения зверей, абстракции. На стекла авто можно нанести природные и индустриальные пейзажи, известные картины, рисунки по мотивам фантастических сюжетов. Еще одна идея для тонирования – юмористические надписи, интересные цитаты и слоганы. Женщины могут выбрать рисунки с нежными цветами, птицами, бабочками. Не стоит сбрасывать со счетов орнаменты и узоры – они хорошо сочетаются с любыми авто и элегантно выглядят. Владельцы бизнесов могут нанести на стекло логотип своей компании.

Тюнинг лучше не выполнять самостоятельно – создать и нанести качественную картинку с первого раза могут только подготовленные специалисты.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу