Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Антиголограммная полировка кузова: что это и для чего нужно

Антиголограммная полировка кузова: что это и для чего нужно

В процессе эксплуатации автомобиля на поверхности его кузова нередко появляются блики, которые называют голограммами. При искусственном освещении они не видны, зато в свете ультрафиолетовых лучей сразу становятся заметными и негативно влияют на внешний вид транспортного средства. Устранить такие дефекты вам поможет антиголограммная полировка кузова в Краснодаре.

Особенности антиголограммной полировки

Ее главная задача заключается в удалении с поверхности автомобиля мелких потертостей и царапин, выравнивании цвета и глянца на всей поверхности кузова. Существует ряд случаев, в которых необходима антиголограммная полировка. Так, она потребуется, если предыдущая обработка кузова автомобиля была проведена с использованием некачественных или неподходящих материалов, либо если во время нее применялись загрязненные салфетки или полотенца. Дело в том, что жесткие волокна, пыль и песок в любом случае оставляют на лакокрасочном покрытии машины некрасивые следы, которые потом и превращаются в блики.

Если полировка кузова автомобиля проводилась в не предназначенном для этого месте, то есть в гараже или на улице, голограммы могли образоваться в результате воздействия пыли. Когда мастер не может подобрать шлифовальный материал нужной жесткости или пользуется им неаккуратно, ликвидировать последствия такой ошибки поможет только антиголограммная полировка. Блики на кузове возникают и в тех случаях, когда автолюбители пытаются устранить царапины, имеющиеся на лакокрасочном покрытии, вручную, без полировальной машинки.

Главная особенность антиголограммной обработки кузова машины состоит в удалении тончайшего наружного слоя лакокрасочного покрытия. Эта манипуляция не причиняет никакого вреда поверхности кузова и дает возможность избавиться от бликов-голограмм. Для ее выполнения используют полировальную машинку с мягкими кругами и специальный антиголограммный полироль. Ну а если вас интересует бронирование авто пленкой, наша компания готова предоставить вам и такую услугу.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу