Написать в Whatsapp
  1. Главная
  2. Блог
  3. Зачем менять стекло, если можно его защитить?

Зачем менять стекло, если можно его защитить?

Лобовое стекло - один из самых хрупких элементов конструкции автомобиля. Наиболее распространенными причинами образования на лобовом стекле царапин, трещин и сколов могут стать попадание на стекло гравия во время движения, падение разных предметов вследствие неправильной парковки около зданий или под деревьями, механические повреждения острыми предметами при очистке от сильных загрязнений. Наиболее эффективным способом борьбы с этими неприятностями является защита лобового стекла пленкой, вторым по значимости способом профилактики считается точечный ремонт небольших сколов и трещин.

Почему профилактика повреждений выгоднее, чем их устранение?

Профилактические меры могут быть выполнены быстрее и обойдутся дешевле, чем замена стекла, особенно если повреждения незначительные. Ведь даже небольшие сколы и трещины могут привести к более серьезным проблемам в будущем. Без ремонта трещины во время движения становятся всё больше и в конечном итоге приведут к замене стекла.

Замена стекла, в свою очередь, может потребовать удаления фабричного уплотнителя, который обеспечивает герметичность стекла. Профилактические меры позволяют сохранить этот уплотнитель, что экономит деньги и время на его замену.

Защита лобового стекла производится путем нанесения полимерной пленки на поверхность стекла. Пленка для защиты обычно изготавливается из полиуретана, полиэстера или полиолефина и может быть прозрачной или тонированной.

Защита пленкой уменьшает риск повреждения стекла, продлевает срок его службы, сохраняет прозрачность и яркость изображения, оберегает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме того, она помогает улучшить внешний вид автомобиля.

Процесс наклеивания пленки может выполняться специализированными мастерскими или с помощью наборов для самостоятельного нанесения, которые можно купить в магазинах. При нанесении пленки следует придерживаться рекомендаций производителя, так как процесс может различаться в зависимости от типа изделия.

Кроме того, если вы хотите снизить эксплуатационные расходы на ваш автомобиль, то защищать стоит не только стекло, но и кузов с помощью антигравийной защиты авто. Обычно она состоит из покрытия, которое защищает кузов от повреждений, вызванных мелкими камнями, гравием и другими материалами, которые могут попадать на него во время движения.

При выборе антигравийной защиты и защитной пленки для автомобиля стоит обратить внимание на ее качество. Лучше выбрать продукт от проверенного производителя, который будет долговечным и надежным.

Нажмите для звонка
Консультации по детейлингу